Уреаплазма и молочница

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Мучил зуд, шелушение и творожные выделения. Пришла к врачу на 3-й день после месячных, взяли анализ на микрофлору. Через неделю пришла на прием повторно с теми же симптомами. Врач сказала, что микрофлора в норме, и я на себя наговариваю. Взяли анализ на скрытые инфекции. Показал уреаплазму парвум, но без указания количества. К моменту готовности анализа на скрыты инфекции зуд стал нестерпимым, выделения увеличились. Пришла на прием, при осмотре врач нашла молочницу и назначила лечение: тержинан 1свеча/сутки 6 дней, флуконазол 1раз в неделю, на протяжении 6 недель и мирамистин спрей 2-3 раза/день. Когда начнутся месячные врач сказала прекратить прием тержинана до окончания цикла. Верно ли это? По уреаплазме сказала, что нет четкого мнения, нужно ли лечить. Скажите, пожалуйста, нужно ли прекратить прием тержинана при месячных, корректно ли в целом назначено лечение или бежать от такого врача? Зуд не проходит: (И какой нужно сдать анализ, чтобы узнать количество уреаплазмы.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 16:11
Да, действительно, во время месячных эффективность свечей снижена. По поводу уреаплазмы, лечение необходимо только в том случае, если исключены другие инфекции, а симптомы остаются. Проходите лечение, если симптомы не пройдут, напишите.