Зуд во влагалище после свечей Лактриол

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит (ремиссия)
Здравствуйте, у меня в который раз началась молочница, последний рецидив был около года назад. Я выпила 2 таблетки флуконазола и поставила свечу залаин, симптомы прошли, но не полностью. Я сдала анализы и гинеколог выписал мне румизол и лактриол, так как в анализах были грибы. После 7 свечей румизола все симптомы прошли, через неделю (в связи с началом менструации) я начала ставить лактриол, через 3 дня (3 свечей) начался зуд, хотя он давно уже прошёл. Могут ли свечи лактриол вызвать молочницу снова? Или же жжение просто побочная реакция? Пока присутствует только зуд, без выделений. Что посоветуете?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-14 09:30
Здравствуйте! Да, могут, отаеняйте препарат
Платная консультация
Мария 2022-04-14 20:47
Добрый вечер! К симптомам зуда добавились творожистые выделения. Молочница около 4 лет раза 2 в год. Сдавала анализы на иппп, все чисто. Какие препараты можете посоветовать? Заранее спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-15 11:23
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.