Зуд во влагалище после отдыха на море

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эрозия шейки матки
Здравствуйте, приехали с семьей на море в отпуск. Отдыхаем уже 8 дней в Сочи. Все было Хорошо, но со вчерашнего дня начался сильный зуд в области маленьких половых губ. Выделений ни каких особых нет, подумала что начинается молочница, купила свечи пимафуцин, вчера на ночь сделал а, утром как мне показалось зуд стал сильнее, так же на туалетной бумаге было несколько прожилок крови. Дома практически перед отъездом сдавала анализы т. к. планируем после нового года вторую беременность, мазки на флору были в норме, а мазок который берется как бы маленьким ершиком, я не помню его названия, был не очень плохой. Доктор написал сдать еще на впч, хламидии и уреаплазмы. Я решила сдавать после отпуска. Так же у меня эрозия, которая во время беременности попадала, потом появлялась снова. Что это может быть? Стоит ли продолжать свечи пимафуцин или нет? Чем можно поделиться до возвращения домой и визита к гинекологу? Так же вчера было ощущение что там все опухло. Но видимых изменений так же вроде нет. Дома буду через 5 дней. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-14 08:54
Добрый день, Екатерина.
Возможно это и молочница. Но без анализов тяжело сказать точно.
По приезду домой необходимо сдать снова мазок из влагалища, так же ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Сейчас пока можете продолжить прием пимафуцина и подмываться цитиалом.