Молочница зуд выделения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, столкнулась с такой неприятной болезнью как молочница, обратилась за советом к гинекологу, на что он мне посоветовал пропить 3 дня Флуконазол (через день), затем назначил крем Клиндацин Б пролонг и после использования необходимо было сделать промежуток 3 дня и начать вставлять свечи Лактонорм, я заметила, что молочница уже прошла от крема Клиндацин Б пролонг, после чего я, как сказал врач, сделала промежуток 3 дня и начала вставлять свечи (вставить нужно было 10 свечей) после 5-6 свечей начал тянуть и болеть низ живота, и с каждой свечкой это продолжалось, когда вставляла свечи начались выделения, прочитала в интернете, там было прописано, что это нормально, после окончания курса, у меня началась реальная молочница не только с выделениями, но и с жжением, хотя до этого процесса были просто небольшие выделения, обратилась в ближайшую аптеку где мне посоветовали сделать спринцевание Хлоргексидином и выпить таблетку Флуконазола. Но все безрезультатно (Теперь не знаю, что и делать. Так как курс лечения прошла. Хотела бы узнать, можно ли, повторно и через какой промежуток времени использовать снова крем Клиндацин Б пролонг что бы не навредить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 19:32
Здравствуйте. А Вы сейчас не хотели бы сделать мазок адекватный?
Платная консультация
Наталья 2017-08-23 22:03
А что значит мазок адекватный? И какой смысл его делать, если се симптомы на лицо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 11:38
Адекватный клинической ситуации.
Я Вас разочарую. Во-первых, "симптомы налицо" - это НЕ диагноз. Диагноз можно поставить по мазку. Во-вторых, часто молочница сочетается еще с каким-то инфекциями