Сухость во влагалище, неприятные ощущения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недели две назад у меня стало сухо во влагалище, во время интимной близости было больно, на задней стенке влагалища появились трещины, который были очень болезненные, ощущалось жжение и зуд. Был кислый запах, но не как при молочнице(резкий), а так чуть-чуть, не было творожистых выделений(как обычно). Я выпила Флуконазол, но ничего не изменилось. (Молочница была уже, диагноз ставил врач, симптомы помню).
Сухость осталась, постоянно образуются новые трещины.
Я полгода пила оральные контрацептивы, т. к врач назначил лечение от сбоя гормонального фона. Пила сначала Димию, но не подошли, назначили Медиану, закончила пить их в ноябре.
Посоветуйте пожалуйста, что это может быть?
Теги: трещина после близости
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 21:43
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды), а после этого - мазь Бепантен. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2017-02-02 21:50
Спасибо большое за ответ!