Хронический кандидоз

Спрашивает: Алекса86
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день!
С проблемой хронического кандидоза уже мучаюсь около года.
До этого также беспокоила молочница, раз - два в год.
Партнер постоянный, не предохраняемся, планируем ребенка. Принимаю дюфастон: нерегулярный цикл.
Анализы на инфекции отрицательные. В мазке присутствуют дрожжевые грибы.
В основном всегда это зеленоватые творожистые выделения, жжение, редко очень зуд.
Врач назначала разные схемы лечения:
1) свечи Ливарол/ 5 дней + таблетки Кетокеназол, 200 мг/ 5 дней
2) нео-пенотран форте-л/ 7 дней
3) свечи залаин + свечи галаин
4) просто флюконазол по 150мг в 1й, 4й и 7 день лечения,
5) экофимин и фемилекс

Далее выяснив, что это хроника, назначили флюконазол еженедельно по одной капсуле в течение 3 мес.
Опять рецедив. Врач назначила свечи залаин и капсулы экофемин афлюваг.

Касательно ЖКТ: есть хронический гастрит. 2 раза в год провожу плановое лечение.
Стул регулярный.

Как можно избавиться от этой напасти?
Тем более планируем ребенка.

Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Добрый день, скорее всего присутствует какие-то из половых инфекций, чаще всего это трихомонады. В анализах они очень редко выявляются и вызывают дисбактериоз, вам следует их пролечить