Энтерококк 10 в 3 степени и его лечение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, после молочницы появилось воспаление, лейкоциты более 50, молочницу пролечила, пошла сдавать бак посев-обнаружили энтерококк 10 в 3 степени, ощущение жжения было во влагалише, ну и лейкоциты большие, назначили макмирор комплекс 8шт, затем восстановление свечами с лактобактериями, прошла курс лечения, стала вставлять вагинальные свечи, чередуя лактонорм и вагинорм, на 3-ил день все вроде стало легче, а под вечер появилось чувство сухости и жжение как будто у входа во влагалище, перед тем как спать лечь вышло два белых сгустка кремообразных тянущихся, цикл был 11 день, подумала овуляция, так как на следующий день выделений во влагалише не было вообще, кроме прозрачного вагинорм, но с того момента жжение какое то и дискомфорт присутствует, подскажите с чем это может быть связано? Ко врачу только в понедельник, уже депрессия на этом фоне, помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 23:14
Здравствуйте. Энтерококк в таком количестве лечению подлежать не будет. Рекомендую Вам сдать анализ Фемофлор. Это позволит прояснить проблему
Платная консультация
Марина 2017-11-30 23:57
Спасибо за ответ, а что это может быть? Так как половых инфекций нет у меня, а макмирор должен был убить Асю анаэробную флору вроде, мне так врач объяснил
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 23:59
Марина, гадание в медицине - вещь неблагодарная и непрофессиональная. Стоит сделать то, что я Вам написала.
Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Платная консультация
Марина 2017-12-01 00:01
Хорошо, поняла вас, спасибо, а мне стоит продолжать приём капсул через рот экофемин флораваг? Или пока подождать?
Екатерина 2022-07-18 13:10
Добрый день!
Дайте пожалуйста оценку анализа и нужно ли лечение?