Гормональные препараты и почки

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу гормональных препаратов. В инструкции написано противопоказано с почечной недостаточностью. Я принимаю гормоны уже 4й месяц, стала по ночам часто ходить в туалет, н почки никогда раньше не жаловалась, вопрос может ли препарат так влиять на почки? Или просто застудила? А если застудила не окажут ли гормональные отрицательного эффекта?
Категория: Гинеколог

9 ответов

Добрый день, вам следует сдать общий анализ мочи, по этому анализу будет видно есть ли у вас проблемы с почками, без этого анализа нельзя ничего предполагать
Платная консультация
Ксения 2016-09-20 14:14
Общий анализ мочи сдавала. Лейкоциты 1-3, удельный вес 1011, эпителий мочевыводных путей 1-24. Еще сдавала общий анализ крови, там всё в порядке только соэ повышен до 20. Что это значит? Это почки или нет? Можно ли мне дальше пить гормоны?
Анализ мочи в пределах нормы, проблемы с почками можно исключить. Если есть периодически рези при мочеиспускании вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений, возможно есть воспалительный процесс во влагалище, возможно из-за этого присутствуют рези
Платная консультация
Ксения 2016-09-20 15:26
Рези отсутствуют. Именно к утру очень сильно заполняется мочевой. И немного ноет слева поясницы, как раз где почка. Не джес ли мне это дает?
Добрый день, сделайте узи почек, исключите патологию почек
Платная консультация
Ксения 2016-09-21 16:17
После неактивных таблеток, приняла активную по графику, к вечеру заболело сердце, всю ночь ныло и утро. Ночью в пот бросало. Утром низкое давление и высокий пульс. Это может быть связано с приемом гормональных контрацептивов?
Добрый день, вам следует отметить джаз и проконсультироваться у терапевта
Платная консультация
Ксения 2016-09-22 21:21
А разве можно отменять не допитую упаковку?
Добрый день, вам необходимо отменить препарат, после отмены начнутся месячные, в этот период вы дообследуетесь, если терапевт вам разрешит принимать дальше джаз то продолжите. Отменять можна когда угодно, главное чтобы на фоне джаза не возникли побочные явления