Тошнота и рвота, беременность 34-35 нед

Спрашивает: сабина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня до 20 нед. Токсикоз был ужасный, в день по 4-5 рвота была. Положили в больницу, после капельниц пришла в себя. Сейчас 34-35 нед. И пару дней назад опять началась постоянная тошнота и рвота в день 2-3 раза. До этого пила из витаминов Элевит-все было хорошо, и Магне В6 форте пила с 10 нед. Постоянно-тоже все было нормально. Потом месяц решила отдохнуть от них. Теперь(как раз пару дней назад) назначили вновь их, только Элевит я заменила на Витрум.
Думаю может от Витрума тошнота? Такое может быть? И чем можно снять эту тошноту? Хофитол не помогает.
Теги: рвота на 34-35 неделе беременности, рвота на 35 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Вам обязательно необходимо обратиться на осмотр к своему врачу. Рвоты на таком сроке быть не должно. У Вас артериальное давление нормальное?
сабина 2015-03-24 12:53
АД резко падает, от 100/70 на 70/50. При этом я падаю от головокружения, потемнение в глазах, шум в ушах, слабость. Это у меня происходит с самого начала беременности, врачу рассказала-тогда сказали что гемоглобин низкий(93 было), поэтому.Сейчас чаще это происходит, врач говорит что это нормально на таком сроке.
Слабость на таком сроке может быть - это нормально. Постоянной рвоты быть не должно. Как вы себя сейчас чувствуете?
Старайтесь не лежать на спине, лежите только на боку (желательно на левом) для избегания синдрома сдавления нижней полой вены.