Боли вверху живота на 35 неделе беременности

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
34.6 нед. Беременности.
Уже дня два ощущаю боль в спине, где-то под рёбрами и в рёбрах. Боль тупая, словно кишечник давит или нерв защемило. При движении даёт о себе знать, иногда и сидя ощущаю, как болит там где-то, боюсь, что это матка болит, у меня плацента в дне. Так же может по всей спине пройти и внизу у входа в кишечник отдать спазмом. Иногда болит и весь живот, словно крутит кишечник. Пью давно уже фосфалюгель, эспумизан и валерьянку вместе, полисорб, последний помогает хорошо снять тошноту и ощущение кручения. Стоит ли бояться такого состояния? Это не угроза преждевременных родов или не признаки отслойки плаценты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-19 08:05
Здравствуйте! Это скорей всего не угроза, но посетить гинеколога необходимо
Платная консультация
Ангелина 2019-05-19 08:22
У меня недели 4 назад было уже такое, только не так в спину отдавало. На приём в среду, завтра КТГ. Если что-то плохое есть, то КТГ покажет это? Может, на УЗИ сходить до приёма?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-19 08:35
На ктг может показать тонус. На узи не надо пока
Платная консультация
Ангелина 2019-05-19 08:42
Хорошо, спасибо! По крохе изменений не вижу (шевеления как обычно, в одно и то же время), поэтому особо не паникую, что угроза и т. д. Пока с ночи симптомов нет, может, отпустило или ребёнок перестал пережимать. Может, ещё поход в туалет помог, у меня запоры всю жизнь. Всего вам доброго! :)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-19 08:44
Возможно. Лёгкой беременности и родов Вам!
Платная консультация
Ангелина 2019-05-19 08:47
Спасибо огромное!