Стреляет копчик при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня к вам вопрос, нахожусь на 8 неделе беременности, все хорошо ничего не тянет не болит, единственное с утра встала и начались прострелы в копчике, или как защемление не знаю как описать, но не боль, просто резкий как будто щипок и он не постоянно, а с перерывами, до этого год назад ударилась копчиком и такое было но тоже не часто, и чаще перед месячными, еще имелась анальная трещина, но сейчас не как не беспокоит. Стул нормальный, запоров нет. Может ли это быть угроза выкидыша очень беспокоюсь! Заранее спасибо. Есть свечи папавирин может ее поставить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-08 09:32
Прежде всего необходимо обратится к доктору для осмотра и исключения угрозы прерывания. Если не угроза, тогда необходимо обращаться к невропатологу.
Юлия 2016-12-08 09:37
Я записана на четверг следующий или мне скорую вызывать? Меня ведь это не сильно беспокоит да и живот не тянет и тд.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-08 09:41
Для вызова скорой я не вижу показаний. Если появятся новые симптомы или кровянистые выделения, тогда вызовите.
Юлия 2016-12-08 09:44
Спасибо! Так а сейчас все таки что делать то? Ставить свечи или нет? Или что-то другое может?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-08 10:15
Можете проставить свечи папаверин или вибуркол.
юлия 2016-12-09 08:17
Добрый день поскажите пожалуйста вчера вечером перестала болеть грудь, и с утра сегодня не тошнило как всегда! Я беспокоюсь, что это замершая скажите как это проверить на узи уже была 3 раза за 8 недель, из-за не опытных специалистов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-09 10:54
В таком случае сдайте кровь на хгч в динамике с интервалом в 48 часов. Если прирост есть беременность развивается. А также возможно сделать УЗИ.