Помогите понять что происходит с организмом

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Помогите разобраться в чем дела и что делать. Сдала хгч, результат ниже. Задержка 12 дней. Была на УЗИ, по УЗИ нашли фолликулярную кисту 4,6. Гинеколог на кресле не смотрела, просто выписала дюфастон по 2 таблетки в день, пока не начнутся месячные. Пью уже 6 дней. На третий день задержки, начало мазать, начала пить дюфастон, выделения перестали. Сейчас грудь болезненна и тянет низ живота по утрам. Подскажите как дальше действовать и что со мной.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 13:15
Здравствуйте. А что сейчас беспокоит? Боли есть? Пришлите узи заклбчение.
Олеся 2017-10-10 13:20
Беспокоит задержка в 12 дней, грудь болит и живот тянет по утрам. По результату хгч беременность есть или нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 15:56
Здравствуйте. Беременности нет. У вас фолликулярная киста. Из-за неё может быть задержка. А симптомы, которые у вас могут быть симптомами ПМС. Принимайте дюфастон 10 дней и отменяйте. После отмены в течении недели должны начаться месячные. После месячных сделайте узи контроль, если киста останется, напишите я вам назначу лечение.
Олеся 2017-10-10 15:58
Спасибо вам огромное