Киста яичников задержка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Примерно с 6-ого класса страдаю заболеванием щитовид.железы первой степени Б.
У меня киста обоих яичников, уже года 1.5. При этом у меня нерегулярный цикл примерно 28-34д. Был незащищенный секс 30 июня. В июне мес. Начались 12 числа. Но в июле у меня задержка уже 9 дней. Тест был положительный. Третий день уже как появились мажущие выделения бледно-коричневого цвета. При этом болит живот, тянет и грудь болит, ощущение что вот-вот начнутся М. Может ли тест быть ложным? Могу ли я сделать аборт при кисте? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 12:44
И Вам тоже добрый день! Повторите тест еще раз. Сейчас может быть угроза прерывания. Киста-не противопоказание для аборта
Платная консультация
Оксана 2014-07-22 11:48
Обнаружили беременность 4недели. Боли по прежнему продолжаются, тянет низ живота и болит грудь. Выделения стали темнее и чуть больше. Неужели это угроза выкидыша? Сообщила об этом врачу но мне ничего не ответили. Странно даже! Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 12:51
И снова здравствуйте! Упрямо не здороваетесь. Это угроза выкидыша. Если в беременности заинтересованы, то принимайте меры-прогестерон, стационарное лечение
Платная консультация
Оксана 2014-07-23 00:56
Добрый день! У меня вчера появились выделения красного цвета, при чем первое что было это кусочек крови. Теперь выделения темно коричневые с примесью красных. Думаю, это выкидыш. Если так, надо ли делать чистку после этого? Видно ли на узи что такая чистка нужна? Заранее спасибо! И спасибо, что ответили на все предыдущие вопросы. С уважением,

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-23 13:31
Здравствуйте! Да, нужно провести УЗИ. Если все выйдет, то чистка нужна не будет
Платная консультация
Оксана 2014-07-24 12:52
Добрый день! Врач подтвердил, что у меня выкидыш: (но в матке осталась кровь которая должна выйти. Назначали соответствующее лечение. Вопрос такой: сколько дней после выкидыша должны быть выделения и в каком количестве, чтобы не прибегать к чистке? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-24 13:08
Здравствуйте! До 7-10 дней. При чем с каждым днем их должно быть все меньше
Платная консультация
Оксана 2014-07-24 13:16
Скажите еще пожалуйста, когда прекратит болеть грудь. Терпежа уже просто нет. Спасибо.
вика 2016-07-31 18:27
Здравствуйте Елена! Подскажите, что может быть. Сдавала анализ ВПЧ обнаружен, делали кольпоскопию 12 июля серьезного ничего не увидели, шейка и матка в порядке, назначили лечение, но его я еще не начала. Еще существует киста правого яичника. Месячные должны были начаться 23 июля, вот задержка уже 9 дн, тесты отрицательные, но тянет и побаливает справа внизу живота, вероятно яичник на котором и имеется киста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 13:56
Здравствуйте. Причина консультации боли? Да, может быть от кисты, она же с стой стороны. И она, к слову, может и задержку вызвать