Биохимическая беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не нет.
Здравствуйте,
Мне 31 год, замужем, детей пока нет, но стараемся. Ранее беременной не была.
Последние месячные были 5 августа. Цикл 30-31 день, соответственно следующие месячные должны были придти 4- 6 сентября.
Недели за полторы до начала месячных как обычно набухла грудь, но болеть стала сильнее, появились тянущие боли в пояснице и иногда внизу живота. По вечерам бывала тошнота. Я не обратила на это внимание до 6 сентября, когда не пришли месячные. 8 сентября я сделала первый тест на беременность. Результат - положительный. Через пару дней еще один тест - тоже положительный. Я записалась в консультацию на прием к врачу на 17 сентября. Но сегодня 14 сентября на работе у меня начались довольно обильные кровяные выделения. Я обратилась в консультацию, где мне сделали УЗИ, которое показало, что матка без патологий и беременность не обнаружили. Отправили на анализ ХГЧ, я его сдала, но его ждать 2-3 рабочих дня, поэтому я обратилась в другую лабораторию где сдала ХГЧ повторно. Результат 17,42 мМЕ/мл. Что означает этот результат? Есть беременность?
Почему УЗИ (трансвагинально) не показало ничего (бывает ли такое)?
Лечение никакое не назначили.
Что делать я не знаю.
Категория: Гинеколог

7 ответов

Лечение в данном случае не нужно. Могла наступить так называемая биохимическая беременность, которая не стала развиваться. В данном случае лечение никакое не назначается. С целью уменьшения выделений можно попринимать транексам.
Екатерина 2015-09-15 15:53
Здравствуйте, Станислав Александрович.
Благодарю Вас за ответ.
Екатерина 2017-12-18 19:15
Здравствуйте, вот и у меня была аналогичная ситуация. Может ли это как то повлиять на будущее планирование беременности?
Екатерина 2020-12-23 23:55
Здравствуйте. У меня была биохимическая беременность так сказал врач сделал УЗИ сказал что есть сгустки но чистку делать не надо выйдут с месячными. Прошло уже пять дней но у меня грудь так и болит очень. Месячных ещё нет. Почему тошнота прошла а грудь с каждым днём болит сильней?
Екатерина 2020-12-24 00:48
И ещё есть боли в левом боку. Резкие боли как будто нож втыкают в яичник и вынимают через какое то время повторяется
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-24 15:06
Здравствуйте. Екатерина, Вы не дали никакой информации для оценки. Необходимо видеть данные УЗИ