Внематочная беременность отказ от операции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
У меня 15 лет назад была внематочная беременность, удалили трубу. За все время ни одной беременности не наступало. Цикл регулярный день в день. 1 мая из-за задержки в 2 дня, сделала тест. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! Через пару дней началась скудная мазня. УЗИ показало внематочную беременность. Мне предложили срочно лечь в больницу, с последующей лапароскопией. (в прошлый раз мне обещали сохранить трубу, но увы. По этому в этот раз я даже спрашивать о этой возможности не стала.)
Я отказалась от врачебной помощи. И не ругайте меня пожалуйста, все риски знаю.
Дома сделала себе укол метотрексата. И повторила, увеличив дозу через 3 дня. Каждые 5 дней проверяла уровень ХГЧ. Пошел спад. 24 мая пошли месячные (или что это было, не знаю) кусками, со схватывающей болью в животе. На следующий день нормальное самочувствие. Грудь не болит уже совсем. Не тошнит. Пью фоливую кислоту.
Хочется сходить на УЗИ, но в нашем городе лишь один врач.
Что мне делать дальше? Беспокоит, что уровень ХГЧ снизился, но тест дает слабо-положительный результат.
Через какое время стоит беспокоиться, если тест не даст отрицательного результата?
Самочувствие отличное. Температура в норме, выделений нет, боли отсутствуют. Признаков беременности нет ни каких.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-03 11:46
Здравствуйте. Делайте УЗИ. Уровень ХГЧ в крови падает медленно и несколько недель, потому и может давать полоску
Платная консультация
Анастасия 2021-12-02 13:32
Добрый день подскажите пожалуйста на узи не видно нечего! Последние месячные были 20-23 октября, задержка с 13 ноября тест показывает одну яркую вторую не сильно ярко! Подозрение на внематочную попросили два дня подряд сдать кровь на хгч первый день 1817 МЕ/л второй день 2702 МЕ/л есть вероятность что беременность в матке если такие показатели?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-02 13:34
Здравствуйте. По показателям ХГЧ достоверно не сказать. Но на таком сроке уже точно должно быть видно плодное яйцо