Гидросальпинкс или внематочная беременность

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу консультацию. У меня не бывает задержек, а в этот раз за неделю начались боли в животе и грудь набухла, в первый день задержки сделала тест, но вторая полоска была не такой яркой как контрольная, купила тест clearblue, там четко +, выделений никаких нет. Сдала кровь на хгч на пятый день задержки (результат 1139), и в этот же день пошла на узи. Там меня запутали так, что вышла в слезах. Сначала говорили, что вот-вот начнутся месячные, так как много жидкости, потом увидели что-то в матке до 3 мм, но после это что-то уже было не видно, в итоге в трубе нашли гидросальпинкс, о котором раньше никогда не слышала, хотя хожу на узи каждые полгода. В заключении беременность под вопросом, а какая ничего не сказали. Может я рано пошла на узи, но я очень переживаю. Завтра пойду делать еще хгч, это получается через 3 дня, даст ли результат точный ответ? Мог ли врач перепутать гидросальпинкс с внематочной?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 18:13
Здравствуйте. Мог. Сделайте УЗИ в другом месте. И, конечно, ХГЧ в динамике