Под вопросом замершая внематочная беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, последние месячные были 17 ноября, 28 декабря пошла в больницу по поводу беременности, но плодного яйца в матке нет. Поставили подозрение на внематочную. 29 декабря сдала хгч, результат 3160. И в этот день начались сначала бурые выделения, а потом кровь, но не сильные. 30 декабря снова пошла на узи в другое место и там сказали, что была биохимическая беременность. Пересдала хгч уже 6 января, снизился до 1610. Болит живот и крестец, тянет поясницу. Не выдержала и пошла снова на узи. С большим трудом нашла изоэхогенное образование размерами 31-22 мм в центре анэхогенное образование в диаметре до 14мм кзади от правого яичника. Свободной жидкости в малом тазу нет. Поставили под вопросом замершую внематочную. И сказали, что мог быть аборт в ходу. Отправили снова на хгч. Сегодня сдала, результат 1320. Выделений пока нет, но есть боли, хотя терпимые. Что же это такое? И что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-01 07:11
Доброе утро, возможно это прервавшаяся трубная беременность.