Внематочная беременность или маленький срок беременности?

Спрашивает: Юлия Рябова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня три дня задержки. Последние месячные были 15 апреля, цыкл 28 дней. За неделю до задержки было кровянистое выделение однократное и покалывало в области матки. 13 мая не пришла менструация, в течении двух дней задержки тесты все положительные. На третий день задержки пошла на прием к гинекологу, после осмотра сказала, что срок около 4 недель, отправила на узи. А там при осмотре с помощью вагинального датчика врач не обнаружила плодного яйца, ее насторожила жидкость позади стенке яичника и поставила возможную внематочную беременность. Я очень расстроилась, так как беременность желанная и запланированная. Сдала кровь на ХГЧ, жду результата. Стоит ли мне ложиться в больницу под наблюдение?
Теги: вниматочная беременость или маленький срок, если результат хгч 2300
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2015 года

7 ответов

Юлия Позднякова 2015-05-17 19:37
Сделала хгч. Результат 700 ед. На третий день задержки(ориентировочно на 17 день после овуляции). Это в норме, как я понимаю и не должно быть внематочной беременостью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 12:27
Здравствуйте! Пока подождите. Повторите кровь на ХГЧ через день. Если рост идет, увеличение в 2 раза, то просто рано пошли на УЗИ.
Платная консультация
Юлия Позднякова 2015-05-19 21:59
Еще через два дня сдала хгч, результат 2300 на 6 день задержки. Надеюсь внематочная беременность почти исключена, как вы думаете? И та жидкость за яичником возможно желтое тело? Чувствую себя замечательно. На 9 день задержки пойду на узи, должны уже все просмореть, так как хгч еще подрастет. Заранее благодарю за ответ. Уж очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-20 10:28
Желтое тело-структура В яичнике, а не ЗА яичником. Рост ХГЧ хороший. Окончательную точку поставит УЗИ
Платная консультация
Юлия Позднякова 2015-05-20 13:20
Спасибо вам огромное!) Надеюсь, что беременность маточная.
Юлия Позднякова 2015-05-21 21:46
Добрый вечер, Елена Викторовна. Не могла с Вами не поделиться новостью. Сходила на УЗИ, поставили маточную беременность 4 недельки. Но самая грандиозная новость, что большая вероятность у меня двойни, однояйцевые. В плодном яйце видно две точки. Теперь через полторы недели на УЗИ и уже скажут точно.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 11:51
Здравствуйте, Юленька!:) Как я люблю такие сообщения:) Я искренне рада за Вас:) И спасибо большое, что нашли время поделиться такими новостями:) Успехов Вам и здоровья!