Внематочная беременность или маленький срок

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться

Последний месячные были с 9 по 14 марта, далее задержка, супер положительный тест.

Хгч
10 апреля 134
13 палея 587
Лежу на дневном стационаре (тк ранее была замершая беременность)
15 апреля врач делает и узи и не видит ПЯ в матке, матка большая, но как бы не было внематочной (цитирую слова врача)
16 апреля хгч 1735.
Прогестерон 45.1 норма лаборатории в 1 триместр от 8 до 469.

Выделений нету, на протяжении всего этого времени иногда потягивает, покалывает низ живота слева, иногда отдаёт в ногу и в помежность. Там же слева находится киста яичника размерами примерно 5*6, уже долго борюсь с ней и уже планировали делать лапру, но долгожданная беременность опередила.

Подскажите, похоже ли все мною описанное на вб? Могли ли на таком сроке не увидеть ПЯ? Слишком ли мал прогестерон и нужна ли поддержка если нет уверенности в маточной беременности!?

Заране огромное спасибо за уделённое время и ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-17 17:40
Добрый день, однозначно нельзя ответить, я Вам рекомендую повторить УЗИ органов малого таза через 10 дней, а пока не нужно волноваться.