Есть ли беременность, если есть то какая

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Первый день последних месячных 07.02.17, овуляция 20.02.17, тест на беременность не показывает четкую вторую полоску (призрак), настал токсикоз, тянул низ живота, была заложенность носа, хотя насморка не было,10.03.17 хгч=60, 14.03.17 хгч=90, токсикоз пропал, 17.03.17 хгч=120. Первое УЗИ делала 27.02.17, не зная о беременности, на нем видно было, что овуляция была из левого яичника, желтое тело 5 мм, Второе УЗИ 16.03.17, врач сказала, что овуляция была из правого яичника: желтое тело 25 мм, эндометрия растет 15, но плодного яйца не видно. Третье УЗИ 21.03.17 плодного яйца так же не видно, эндометрия 18, врач разводит руками и говорит надо ждать, хотя срок то уже не маленький
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-21 12:49
Добрый день, Оксана.

Возможно беременность развивается не в матке, возможно она замершая (хотя на УЗИ не видно) или произошел выкидышь (хотя вы не пишите что были выделения). В любом случае беременность есть или была, необходимо еще сдавать ХГЧ и делать УЗИ в динамике.
Платная консультация
Оксана 2017-03-21 13:21
Из выделений было несколько маленьких пятнышек светло коричневого цвета 06.03.17, больше ничего не было, по сей день. На УЗИ ничего не видно: ни в матке, ни в трубах. Хотя уже 6 акушерских недель, если это внематочная беременность, то ее должно же быть видно уже? Прилагаю УЗИ которое сделано сегодня
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-21 23:44
Не факт что на таких сроках можно увидеть внематочную. УЗИ не прикрепилось.