Тянущая боль при беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 5ноября начался менструальный цикл. На 27 день были выделения коричневые, болела грудь. Так как планировали беременность, сделала тест. Положительный. Хгч на 28 день цикла 255, на 30 день цикла 753. Узи делала, но рано - ничего особо не видно, эндометрий 11 мм, жёлтое тело 19 мм. Но врач сказал, что в трубах ничего не видно плохого, что есть небольшая точка в матке и небольшой тонус. Скорее всего плодное яйцо, на контроль через неделю. В течение 5 дней чувствую постоянно тянущую боль внизу живота. Не острые, без схваток, скорее наполненность внизу живота ощущаю и вот тянущую боль. Никуда не отдаёт. Усиливается в положении сидя и лёжа на боку.

Выделений нет, прекратились, когда начала ставить утрожестан по назначению врача. Так же принимаю витамины. Беременность долгожданная.

Скажите, пожалуйста:
1) нормальные ли показатели, прирост хгч для моего срока?
2) помогите, чем снять тянущую боль? Врач посоветовал магне б6.
3) является ли нормой тянущие боли?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-04 14:00
Добрый день, 1) да, нормальные; 2) св. Вибуркол и но-шпа в таблетках; 3) это явления угрозы прерывания беременности.
Евгения 2020-12-04 14:14
Спасибо за ответ!
Всегда ли это говорит об угрозе?
Евгения 2020-12-07 16:56
Здравствуйте
Доктор, прошло около 5 дней с начала тянущих болей внизу живота.
Так же ощущаю боль периодически слева и справа внизу живота.
Желтое тело у меня справа
Боли тянущие возникают преимущественно когда я лежу или сижу. Когда хожу - все в норме.
Скажи, пожалуйста, с чем может быть это связано?
Срок 4 недели и 4 дня.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-07 17:08
Таким образом матка тонизирует.
Евгения 2020-12-07 17:37
Ренат Асадович, Спасибо вам за ответы.