Тянущие боли внизу живота на 26 неделе беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста консультацией. Мне 27 лет, вторая беременность, срок 25-26 недель, больше недели назад стал болеть низ живота (боли тянущего характера) при совершаемых мною действиях, таких как: мне больно вставать со стула, кровати и т. д, боли появляются когда я распрямляюсь и начинаю идти, дискомфорт когда одеваю сапоги, сажусь в машину, т. е всё что связано с отведением ноги в сторону, дискомфорт и тяжесть при переворачивании в положении лежа с боку на бок. Всё усиливается ближе к вечеру, т. к в течении дня я много двигаюсь и хожу, после ходьбы бывают колющие ощущения во влагалище и спазмы. Матка мягкая, не каменеет, ребенок шевелится хорошо. При приеме у гинеколога по месту жительства, врач описанные мною симптомы диагностировала, как угрозу и назначила лечение: Но-шпа (таблетки) 3 раза в день, Магнэ В6 по 2 т 2 раза в день, Кальций Д3 Никомед-1 т в день, свечи Папаверин-1 раз на ночь. Лечение 3-й день, облегчения не приносит, очень боюсь за ребенка и свое самочувствие, правильны ли действия моего врача? Разговор о госпитализации, при наличии каменного живота, т. е тонуса матки. Подскажите что я могу предпринять, что бы потом не было хуже? Планирую записаться на осмотр в платную клинику за консультацией к другому специалисту, но сделать это я смогу не раньше чем через неделю. И могут ли плохие результаты мазков так влиять на то что со мной происходит?
Теги: болит живот на 26 неделе беременности, 26 недель беременности тянет низ живота, 28 неделя беременности сильно тянет низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

3 ответа

Дарья 2016-12-08 20:32
Елена Викторовна, спасибо за ответ, УЗИ делала плановое на сроке в 20 недель. Больше не делала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 12:49
Я бы советовала сделать сейчас, поскольку есть жалобы.