Боль после прижигания эрозии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 7 дней назад мне прижгли эрозию шейки матки радиоволновым методом. Эрозия была очень маленькой. Процедура была безболезненна и первые 2 дня болей я не ощущала. Но с 3 дня и по 7 день (сегодняшний) испытываю очень сильную боль внизу живота во всей области. Боль не утихает не на минуту, пью ношпу - не обезболивает ни сколько. Выделений никаких нет. Того что нельзя делать, после прижигания, я не делала. Перед прижиганием ставила свечи - тержинан. После прижигания ставлю свечи - депантол. Скажите, пожалуйста, такие очень сильные не утихающие боли - это нормально и надо ждать пока пройдет? Или что-то не так? Что делать? Заранее спасибо за ответ!
Теги: после прижигания эрозии болит низ живота, боли после прижигания эрозии
Категория: Гинеколог

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 11:50
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину. Таких болей после прижигания эрозии быть не должно
Платная консультация
Екатерина 2014-09-29 12:46
Скажите, пожалуйста, что это может быть? Что то серьезное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 12:50
Екатерина, извините, гадать не буду. Сделайте УЗИ. Может быть, например, воспаление
Платная консультация
Екатерина 2014-09-29 12:51
Спасибо!
елена 2015-07-29 06:06
Здравствуйте 5 дней назад мне прижгли эрозию. Первые 2 дня были ноющие не постоянные боли внизу живота(тянущие) на 4 день возникла ноющая постоянная боль в области левого яичника на сегодняшний день боль появляется и в правом боку. До прижигания обратилась к врачу с болями внизу живота после осмотра на кресле сказал воспаление и спайки назначил лечение после лечения стало легче. Я прошла УЗИ на УЗИ левый яичник 3,09 х 2,28 правый 2,74 х 2,09. Опять пришла на осмотр. ВРАЧ Не назначал ним каких анализов, на кресле посмотрел все хорошо и прижгли эрозию. Появились боли в яичниках, что делать? Можно ли пропить или проколоть противоспалительное или еще сделать УЗИ? А можно на таком сроке после прижигания пройти вагинальное УЗИ? ПОМОГИТЕ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-29 12:46
Здравствуйте! Делайте УЗИ. Можно же трансабдоминальное
Платная консультация
Стася 2016-05-23 18:32
Добрый день. После прижигания эрозии, прошел месяц. Живот заболел так же, как и перед сделанной процедуры. Ноющая боль и очень неприятная. Что это может быть? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 18:34
Здравствуйте! Какой день цикла сейчас?
Платная консультация
Стася 2016-05-23 19:12
13 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-24 11:36
Вполне возможно, что сегодня дни овуляции. Тогда такая симптоматика возможна
Платная консультация
юлия 2017-10-13 12:41
Здравствуйте, месяц назад прижигали эрозию маленькую, и брали кусочек на кольскопию. Все хорошо не чего не обнаружено. Вчера начало сильно тянуть низ, и тошнить. Месячных нет, задержка 5дней. Читала про месячные могут и месяц не быть их. А сегодня ещё начало в спину боль отдавать и чуть сильнее болеть низ и тянет. Что это может быть, может из за прижигания?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 12:44
Здравствуйте. Нет. Вы беременность исключаете?
Платная консультация
Юлия 2017-12-10 13:51
Здравствуйте, извините за беспокойствие, нужен очень Ваш совет. Прижгли мне эрозию 11 дней назад в первый день после процедуры чуть болел низ живота, на 7 день пошли кровянистые выделения созвонившись с врачом она назначила кровоостанавливающие таблетки, на 8 день выделения уменьшились, но беспокойствие занимает не выделения, а боли под конец дня ужасно болит низ живота особенно по вечерам, после прижигания мне врач назначила на 5 день пить таблетки оргил, а с 10 дня вставлять свечи лименда, таблетки я пропила, вчера вставила 1 свечку на ночь после введения чувствовалась жжение, и болел низ живота. На утро снова были чуть больше выделений потом меньше. Эрозия у меня была большая и чтобы успела зажить перед прижиганием мне назначили еще пропить без перерыва 2 пачки гормональных, чтобы не было месячных. Сам врач говорит такое бывает по-поводу выделений, но я очень переживаю, что чуть небольшая нагрузка и у меня болит низ живота -тянет, и еще у меня 2 детей, но иногда приходится их подымать, я вот думаю может ранка не успела зажить и поэтому пошли выделения и жжение после введения свечи, к врачу я хотела показаться но она у нас очень занята она одна занимается лечением и прижиганием и отказывается принять, говорит что нет беспокойствий для того, чтобы меня смотреть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 22:23
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-12-11 17:46
Добрый вечер, суть вопроса в том, могут ли быть тянущие боли внизу живота на протяжении уже 13 дней после прижигания, и после введения свечи лименда жжение. Или мне стоит все таки показаться врачу на осмотр или пройти узи, я долго не могу стоять или сидеть у меня начинается боль тянущая внизу живота или это нормально и стоит подождать? Спасибо буду ждать Вашего совета!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 19:34
Здравствуйте. Конечно, не норма. Я считаю, что стоит показаться врачу очно