Боли внизу живота при эрозии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,! У меня после родов эрозия. Говорят небольшая, нужно прижечь. Я планирую еще беременность, поэтому не знаю стоит ли сейчас прижигать. Недавно появилась боль внизу живота как при половом акте, так и нет. У меня выделения странные, как тянущие. Что мне делать? Как можно лечить эрозию без прижигания, связаны ли боли с ней?
Теги: может ли болеть низ живота из за эрозии шейки матки, может ли болеть низ живота при эрозии шейки матки, почему при эрозии болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 00:38
Добрый день, Анастасия.
Да, наличие эрозии шейки матки может давать боли при половом акте. Но если вы планируете беременность в ближайшее время и у вас нет патологии в цитологическом мазке, то я не вижу необходимости в лечении, после родом картина шейки матки может кардинально поменяться.