Выделения розового цвета после прижигания эрозии шейки матки

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! 16 июля прижгла эрозию шейки. На 5-6 день начались выделения розового и более темного (кровянистого) цвета, не такие обильные, как при месячных. 29 июля попаду в открытый водоем. Какими средствами можно обезопасить себя, потому как не рекомендуется купание в течение месяца после прижигания. Спасибо.
Теги: выделения после прижигания эрозия шейки матки током, выделения после прижигания эрозия шейки матки, розовые выделения после прижигания
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 15:49
Здравствуйте! Я так понимаю, что у Вас опечатки и речь о 29 июня, а не июля. Потому как если до 29 июля, то все уже будет хорошо. Если серьезно, то я бы не рекомендовала купание вовсе. Если своем невтерпеж, то можно пробовать тампоны. Но после этого санацию 5 дней свечами Депантен, например
Платная консультация
тата 2014-06-27 16:13
Спасибо за ответ. А можно не использовать тампоны, так как это не рекомендуется, а на время нахождения в воде использовать свечи, например депаевого, те же, что и прописывал врач для лечения сразу после прижигания (процедуры: 2 раза в день в течение 10 дней). Спасибо
тата 2014-06-27 16:21
Опечатка: свечи депантол.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 16:23
Это не даст никакого эффекта и не изолирует потенциальную инфекцию. Я купаться Вам не рекомендовала бы вовсе
Платная консультация
тата 2014-06-27 16:29
Спасибо! Думаю так и сделаю.
Екатерина 2016-03-16 16:11
Здравствуйте! Помогите понять что со мной происходит. 9 марта 2016 было проведено радиоволновое лечиние шейки матки, также с шейки были удалены две кисты. Сразу после лечения были небольшие выделения с коричневыми кусочками. После были прозрачные выделения, но 12 марта начались розовые выделения и не проходят до сих пор. Выделения водянистые как бы с прожилками крови. Вот сегодня пол дня ничего не было, но после натуживания ( извините за подробности) они опять начались. К врачу сходить сейчас не получается. Объясните это норма или нет? Ночами не сплю нервничаю. С 12 марта делаю свечи депантол по назначению врача. Спасибо большое заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-16 20:28
Здравствуйте! Это нормально после такой процедуры