Кровянистые выделения после прижигания шейки матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 11 марта 2015 года мне сделали прижигание эрозии шейки матки сургитроном. Чувствовала себя хорошо. Доктор прописала на 10 день после прижигания ставить свечи "Депантол" по 1 на ночь в течение 10 дней. После использования первой свечки утром я обнаружила небольшие кровянистые выделения алого цвета (выделения скудные, алого цвета, которые к вечеру проходят). Позвонила своему доктору на второй день после того как начало кровить, она сказала что все в порядке и так и должно быть. Сегодня, 26.03.2015, я ставлю свечку уже 5 день и на утро повторяется все та же картина. Мне очень неспокойно, боюсь осложнений и последствий. Сегодня еще и поясницу начало тянуть, может это конечно из-за того, что у меня через неделю должны начаться месячные и в повседневной жизни для меня иногда тянущая боль в пояснице перед месячными является нормой.
Подскажите, пожалуйста, нормально ли мое состояние или все таки есть повод для беспокойства?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2015 года

11 ответов

Здравствуйте. Я никаких поводов для беспокойства не вижу. Всё нормально, не переживайте.
Наталья 2015-03-27 18:38
Спасибо большое.
Подскажите, пожалуйста, если Вас не затруднит, почему кровит (наиболее возможные причины)? Мне важно знать почему в моем случае происходит именно так.

Я очень трепетно отношусь к своему здоровью, соблюдаю все рекомендации: тяжелое не поднимаю, половой жизнью не живу, в горячих ваннах не купаюсь, в баню не хожу. В общем я послушный пациент, но почему-то с такими последствиями.
Организму необходимо определенное время на восстановление. Наберитесь терпения, всё вернется в норму.
Наталья 2015-03-30 16:01
Спасибо огромное!
Наталья 2015-04-07 16:51
Здравствуйте, Станислав Александрович!

А я к Вам снова с вопросом: месячные прошли, а выделения коричневого цвета так и продолжаются (их немного, примерно столько же сколько было до прижигания эрозии, а быть может даже меньше) НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО? И вроде как иногда покалывает и тянет правый яичник, или мне уже от нервного состояния просто кажется (

P. S. врач мой уехала на учебу, нет возможности попасть к ней на прием.
Здравствуйте, еще раз. Наберитесь терпения и дайте организму восстановиться. На повторный прием к врачу необходимо идти через 6 недель после прижигания.

Наталья 2015-04-08 17:08
Спасибо большое
Елена 2017-05-03 19:05
Доброго времени суток, доктор! У меня такой вопрос)
мне прижигали эрозию 11.04.2017 г. после прижигания через 2 -3 дня пошли кровь, но немного как будто выделение но с количеством 20 мл, а до месячных ещё было где то дней 15 меня это очень беспокоила, потом ждала пока придут месячные, месячные пошли, вот уже должны остановится, но ещё есть выделение кровьянистые, и такую маленькую сгустку сегодня обнаружила, это все из за чего происходит меня очень сильно беспокоит, я ещё поднимала тяжёлые вещи, до приема ещё 2 недели так как мой гинеколог сейчас в другом городе, ещё немножко болит левая строна матки ответьте пожалуйста мне очень нужен ваш ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-03 20:56
Здравствуйте. Так в чем же суть вопроса? Вы его не сформулировали просто
Платная консультация
Елена 2017-05-04 05:45
Нормально ли при моем состояние если пошла кровь и это из за чего? Уже пошёл месяц, но у меня ещё кровянистые выделения, могу ли я заняться сексом через 4 дня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-04 11:41
Нет, ненормально. Так быть не должно. Я реокмендую показаться врачу очно. Половой жизнью жить не рекомендую. Чтобы не травмировать еще больше шейку