Прижигание зрозии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Вагинит, воспалительные процессы.
Здравствуйте, Татьяна Александровна
22 сентября 2016 г. мне прижигали эрозию радиоволновым методом. Было это на 13 день цикла. После операции врач сказала, что положила губку, т. к. матка очень кровоточивая и дала все необходимые инструкции и назначила встречу через месяц. Первые семь дней было все по плану - небольшие выделения от прозрачных до светло желтых. Ровно через неделю "вышла" губка и начались выделения кровянистые, скудные, мажущие, т. е. прокладки каждодневки хватало с лихвой. Начались эти выделения 01 октября 2016 г. Сегодня 04.10.16 выделения стали очень напоминать начало обычных месячных. Прошлые были числа 10-11 сентября. Моего врача сейчас нет, надо бежать к другому или это раньше пришли месячные? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, после прижигания эрозии шейки матки могут появляться кровянистые выделения с 10 дня после прижигания, это связано с эпителизации эрозии. Если эти выделения усиливаются то вам следует попринимать кровоостанавливающее транексам по 1 т 3 раза в день, 4 дня и противовоспалительное нимесил по пакетику в день, 3 дня, на фоне этого лечения кровянистые выделения должны прекратится, но месячные могут также начинаться раньше, это связано с местным воспалительным процессом после прижигания. Сейчас вам необходимо принимать кровоостанавливающее лечение, указанное выше. Если эти кровянистые выделения на фоне эпителизации то они должны пройти в течении 4_5 дней, если это месячные то они продолжатся до 7-8 дней и потом должны прекратиться. После прекращения кровянистых выделений вам необходим гинекологический осмотр