Мажущие кровяные выделения, кистозная эрозия шейки матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после вторых родов врач сказал на кольпоскопии, что у меня кистообразная эрозия, до этого уже дважды прижигала эрозию. После родов уже 3 месяца пью линдинет 20, в течении последнего третьего месяца, пока пью таблетки, постоянно коричневые мажущие выделения. Что это может быть? Могут ли они быть из-за эрозии? Если да, то почему до этого такого не было? Анализы в порядке.
Категория: Гинеколог

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-20 11:56
Данные выделения могут быть связаны с периодом адаптации к ок, который может длится до 6 месяцев. Если и дальше будут такие выделения рекомендую сменить препарат.
СВЕТЛАНА 2016-09-20 15:08
Большое спасибо, Василий Васильевич!
СВЕТЛАНА 2016-11-02 10:57
Здравствуйте! 27.10.16 сделала родиоволновую коагуляцию эрозии шейки матки, прописали депантол и тержинал, через месяц сказали показаться, с 31.10.16 выделения приобрели розовый оттенок. Скажите пожалуйста, это нормально? И если нормально, то до какого времени это считается нормальным? В каких случаях стоит показаться врачу? Большое спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-02 12:17
Да, это нормально. Выделения могут идти на протяжении месяца. Обращатся к доктору, если будут боли внизу живота, температура, выделения с неприятным запахом или обильные кровянистые выделения.
СВЕТЛАНА 2016-11-02 14:54
Большое спасибо!