Тонус матки на 20 неделе беременности

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день! Вторая беременность, 20 неделя. Из нашей городской больницы всех беременных на второй УЗИ скрининг направляют в обласной центр, растояние в 100км. Я была во вторник, по результатам все хорошо, но тяжело перенесла дорогу. До сих пор от того что пройдусь по дому, начинает болеть низ живота. Боли не тянущие, не спазмами, а скорее ноющие и тяжело ходить. Доктор сказал если так будет то ставить укол или вибуркол. Ставлю уколы папаверина, но- шпу, вибуркол и магникум и не встаю с постели. Но меня все ровно болит низ живота. Подскажите пожалуйста что делать? Ехать в больницу или отлеживаться дома? Плюс еще и начала нервничять на этой почве, очень волнуюсь что так долго не проходит. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-01 14:35
Добрый день, Тома.
Это проявление угрозы позднего аборта. Если нет улучшений от лечения дома, то конечно вам необходимо обратиться в стационар.
Платная консультация
Тома 2017-04-01 14:40
Спасибо.
Тома 2017-04-01 14:37
Нашла вопрос где симптомы соответствуют с моими:
"27 Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, помогите пожалуйста консультацией. Мне 27 лет, вторая беременность, срок 25-26 недель, больше недели назад стал болеть низ живота (боли тянущего характера) при совершаемых мною действиях, таких как: мне больно вставать со стула, кровати и т. д, боли появляются когда я распрямляюсь и начинаю идти, дискомфорт когда одеваю сапоги, сажусь в машину, т. е всё что связано с отведением ноги в сторону, дискомфорт и тяжесть при переворачивании в положении лежа с боку на бок. Всё усиливается ближе к вечеру, т. к в течении дня я много двигаюсь и хожу, после ходьбы бывают колющие ощущения во влагалище и спазмы. Матка мягкая, не каменеет, ребенок шевелится хорошо. "