Тянущая боль внизу живота. Пройдет ли это?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Забеременела, сдала дважды кровь на хгч и на прогестерон. По результатам анализов срок маленький, около 2-3 недель. Врач сказала, что для узи еще рано, на узи только 17 августа и прописала фолиевую + утрожестан 2 раза в день по 200 мг, 1 раз запивать водой, а вечером во влагалище.
Началось сильное головокружение спустя пару часов после приема таблетки во внутрь, запивая водой. Можно ли заменить полностью на вагинальный прием таблеток?

И второй вопрос. В прошлом году была замершая беременность, двойня, обнаружили очень поздно, было заражение крови. Во время мой организм сработал. Теперь опять тянет живот периодически, будто сейчас месячные пойдут, но только в том месте, где "высасывали" прошлые плоды. Низ живота справа, ближе к ноге. Это нормально? Боль может пройти? Я всех уже замучила этим, переживаю очень сильно.
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-04 18:50
Здравствуйте.1. Да, можно.2. Анастасия, Вы меня простите, конечно, но это глупость то, что Вы пишите. "Высасывать" плоды и точка приложения - там болит? Это невозможно. Ваше состояние может быть связано с беременностью и адаптацией к новому состоянию
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-05 19:25
Уважаемая Анастасия, "спасибо" за Ваш отзыв. С точки зрения медицины и здравого смысла различать какие-то "точки высасывания" в матке Вы не можете. Никак. Чтобы Вы там себе не придумали. Если Вы действительно в этом уверены, то стоит поработать с психологом. Это поможет. Матка - такой орган, который полностью восстанавливается - и не только после таких процедур. И "точечно" болеть точно не может. Желаю Вам душевного спокойствия.