Тянущие боли внизу живота при беременности

Спрашивает: llydik76
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, тянущие боли внизу живота и чувство тяжести при беременности на раннем сроке по ночам что могут означать? Это нормально? При чем положишь ладошку на это место и боли проходят. Стоит ли беспокоится по этому поводу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-26 12:12
Здравствуйте. В принципе, при нормальном течении беременности такого быть не должно. Вы делали УЗИ? Нет тонуса?
Платная консультация
llydik76 2016-11-26 12:15
Да иногда матка в тонусе
llydik76 2016-11-26 12:39
УЗИ не делала. Но я обычно сплю на животе. Сейчас по привычке лягу потом начинает тянуть я меняю позу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 11:49
Тогда рекомендую пока свечи Папаверин в прямую кишку и сдать кровь на прогестерон - такое часто бывает на фоне его дефицита. Возможно, будет необходимо принимать прогестерон