Тянущиеся боли внизу живота после месячных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,10.07 были месячные, после регулярный незащищенный ПА т к. планируем ребеночка. За 5 дней до предполагаемых мес. Начало тянуть низ живота, тошнота по утрам, болезненность после ПА.6.08 в первый день задержки тест слабо положителен, 10.08 пришли мес. Ярко красного цвета очень обильные, со сгустками и сильной болью, два дня шли обильно, потом мазались,14.08 закончились, а 15.08 снова начали мазаться и снова тянет низ живота и тошнит. Подскажите что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2016 года

5 ответов

Добрый день, вам следует сдать кровь на хгч для определения наличия беременности. Если хгч будет ниже 20, это значит что вы не беременны, произошло нарушение менструального цикла, а если будет повышен, это говорит о наличии беременности, и в этом случае вам следует сделать узи чтобы исключить наличие внематочной беременности
Платная консультация
Татьяна71 2016-08-17 19:03
Здравствуйте, кровь на ХГЧ не сдавала, но сделала УЗИ, беременности нет, внематочной нет, левый яичников расположен по стенке матки и имеется небольшой спаечный процесс, узист сказала ничего страшного, расположение матки к зади. Что ещё может послужить причиной тянущей боли внизу живота? Тошнота прошла, но начало тянуть поясницу после долгой ходьбы и небольших физических нагрузках.
Добрый день, вам следует исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений
Платная консультация
Татьяна71 2016-08-17 19:06
Спасибо, будут результаты отпишусь