Через 2 недели после хирургического аборт тянущие боли внизу живота

Спрашивает: Мария0688
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте,28.02.17 был произведен хирургический аборта на сроке 7-8 недель. Через 2 часа после наркоза отпустили домой выписал принимать 5 дней супракс 400мг. Были не значительные выделения. Через два дня появилась сильная боль внизу живота в основном справа отдающая в ногу. На скорой увезли в гинекологическое отделение, т. к. были выходные то анализы и УЗИ не делали. Врач сказал подозрение на эндометрит. Кололи антибиотики внутривенно и внутримышечно и обезболивающие. В понедельник сделали УЗИ и анализы, сказали все в норме, просто чувствительная матка и сокращается. По УЗИ заключение загиб матки и адеомиоз. По анализам крови и мочи все в пределах нормы и воспаления нет. Отпустили домой. Выписали 5 дней принимать метронизадол 3 раза в день, супракс 400мг 5 дней, линекс 10 дней. Выделения прекратились 10.03.17. Но до сих пор беспокоят тянущие боли внизу живота и пояснице. Препараты закончила принимать, остался только линекс допить. Подскажите эти боли в пределах нормы или стоит идти к врачу?
Теги: после оборта болит низ живита и отдает на ноги
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 14:26
Здравствуйте. Я бы рекомендовала сделать УЗИ для контроля. В принципе, это не вариант нормы
Платная консультация
Мария0688 2017-03-13 21:57
Спасибо за ответ. УЗИ делала через 6 дней после аборта, сказали все в норме. Только загиб матки в диагнозе