Как определить тонус или нет

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Срок мой 12 акушерских. Где то с 6 недели по 9 очень ныл таз. Потом как рукой сняло, но затем появились редкие стреляющие боли отдающие в лобок, чаще всего в клитор. И неожиданно появляется как и исчезает. То с права, то с лева то по середине внизу. Т. е. тянущих болей у меня нет. Только иногда стреляет. Чувствую в целом хорошо, но это вызывает просто некий дискомфорт. Половой покой у нас с момента зачатия и по сей день. Посоветовали в первом триместре нини. В 6 недель на узи диагностировали не большой тонус передней стенки, но меня ни чего не беспокоило. А тут как напасть. И вот собственно вопрос. Это может быть тонус? Или следствие того, что матка растет? Живот мягкий, болезнинности при нажатии нет. Беременность вторая (первая закончилась выкидышем на 6 неделе, но ни чего такого даже тогда не было). Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-26 06:22
Добрый день, Юлия.

При угрозе аборта должны быть именно тянущие боли внизу живота. У вас вероятнее всего жанный дискомфорт связан имено с ростом матки, растяжением связок. На данный момент ничего страшного я не вижу.
Платная консультация
Юлия 2017-08-30 10:47
И вновь здравствуйте! Спасибо за ответ.
Как выяснилось сегодня, у меня не 12 а 11 недель и 5 дней.
Сходили сегодня на узи и мне сказали, что срок по ктр соответствует 11 неделям ровно. Т. е. отставание на 5 дней получается?
Это можно расценивать как норму? Или это не очень хорошо?
Последний день м 10 июня, а о была 25 (фолликуламетрией подтверждалась).
Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-30 10:51
Добрый день, Юлия.

Ничего страшного в этом нет. Сроки по месячным и УЗИ могут отличаться, это не патология. Это нельзя назвать отставанием в росте.
Платная консультация
Арина1986 2017-08-26 09:10
Все-равно вы бы лучше пошли непосредственно в больниц у к врачу, пусть посмотрят, с такими вещами лучше не шутить
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-26 10:06
Да, если есть возможность, то конечно лучше показаться врачу.
Платная консультация
Юля 2017-08-26 10:11
Да врач только чрз неделю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-26 10:12
Дл этого необязательно ждать прием в ЖК, можете обратиться ургентно в стационар.