Утружестан вагинально

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цистит гастрит
Здравствуйте, уже как неделю принемаю 200мл утружестан вагинально один раз в день, боли в низу живота резко пропали и в пояснице, скажите пожалуйста это влияние утружестана или стоит беспокоится и в срочном порядке идти и делать узи? Боли были ноющие после того как врач щупал живот и всю неделю живот болел, а сегодня резко все прошло, да и ранее низ живота побаливал, а сегодня прям как и не чего и не было. Срок 14,1, ранее все узи хорошие были и скрининг тоже. Так же хочу добавить что грудь болит, тошнота не проходит, симптомы все остались кроме болей в животе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-26 19:36
Добрый день.
Нет, это не от Утрожестана.
Наоборот это хорошо.
Значит матка не в тонусе.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-27 10:52
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста а можно ли при утружестане пить ношпу? И можно ли узнать какой от утружестана толк если он не снимает боли, я у врача спросила, она мне сказала что утружестан лучше ношпы, я и думала что снимет тонус матки и естественно боль пройдёт.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-27 21:53
Да, можно. Утрожестан это прогестерон, гормон который поддерживает нормальное развитие беременности.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-28 08:22
Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-28 09:05
Пожалуйста. Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность. Буду признателен. Сайт данную услугу предоставляет.