Боль внизу живота и уровень хгч

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! У меня такая ситуация, цикл у меня идет день в день, но в прошлом месяце получилось так что цикл пришел во время 12 марта и по 17 марта, на 16 день цикла у меня пошли темные выделения а потом кровь шло все это 11 дней, в это время мне врач прописала дюфастон с 16 по 25 день цикла и метронидазол. 8 дней назад был незащищенный половой акт с последующим, на сегодняшний день тянет низ живота, ощущение что он вздут, немного побаливает грудь, цикл в этом месяце так и не пришел, сдаа через 8 дней просле зачатия кровь на хгч показал 1,2. Подскажите что делать? Делать узи, идти к врачу, и может ли быть что хгч ошибается и все таки есть беременность?
Теги: хгч повышен боли внизу живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

8 ответов

Добрый день, уважаемая Инна, вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, чтобы удостовериться, что беременность есть в матке, и с ней все хорошо, учитывать, наличие кровянистых выделений.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
Платная консультация
Саша 2016-04-21 20:43
Здравствуйте, у меня гормональный сбой вздут живот и боли в матке. Это нормально при горм сбое? Половой жизнью не живу. Просто такое впечатление что матка вздута как при месячных и такая тяжесть думала киста таки была, но очень маленькая и гормоны вечно пляшут я еще потолстела и если это нормально когде после приема джес оно уже пройдет вздутие очень неприятное так будто матка каменная.
Вам нужно, в первую очередь сделать УЗИ, а также сделать анализ вагинальных выделений, чтобы проверить есть ли воспалительный процесс органов малого таза. Такие не приятные ощущения могут быть при наличии воспалительного процесса.
Платная консультация
Саша 2016-04-22 14:13
Здравствуйте, спасибо за ответ. Дело в том, что я делала узи в начале апреля там мне сказали, что отклонений нет. И при чем на узи был вздут кишечник может кишечник туда дает? Я просто сдавала анализ крови и мочи и врач сказала, что мазок не видет смысла брать еще она проводила осмотр на кресле. Можно ли не заметить отклонений от нормы? А если так то это так и называется анализ выделений? А бывает что узи, моча и кровь могу не обнаружить воспаление просто температуры нет лишь боли схваткообразные внизу живота и припухлость так уже 2 месяца или 3 такие ощущения там неприятные и мне почему то не предложили этот мазок: (
Задержка месячных может быть не только при беременности. Задержка бывает при нарушении менструального цикла, на фоне функциональной кисты. Для того, чтобы узнать что это вам нужно сделать УЗИ.
Визуально мажна не увидеть наличие воспалительного процесса, лучше сделать анализ вагинальных выделений- микроскопия вагинальных выделений.
Платная консультация
Саша 2016-04-23 15:57
Спасибо тогда сдам анализ на выделения. А о беременности даже не думаю последний и первый половой акт был аж летом
Саша 2016-04-23 18:03
Извините пожалуйста а почему вы сказали про беременность она что возможно без полового акта? Ну и без петтинга если с лета вообще ничего не было беременность ведь невозможна я сейчас начиталась в интернете что с внешней среды и она забеременела без па и тд ну это на форуме такое попала девственнице или это бред и за это переживать не стоит?
Если полового акта не было, то забеременеть нельзя, поэтому если если вы не жили половой жизнью, то вам не стоит переживать.