Тонус матки после узи. Выкидыш

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года. Планируем с мужем ребёнка. Последние месячные были 19 декабря. В январе была задержка 10 дней. Хгч подтвердил беременность 3 недели. На 11 день задержки пошла на узи. Беременность подтвердилась (по состоянию матки и жёлтого тела,) сказали прийти на контрольное узи через неделю, чтобы увидеть эмбрион. До узи чувствовала себя хорошо. Узи делали вагинально, после узи разболелся низ живота. Боль была схваткообразная. Ночью начались месячные, со сгустками. Произошёл выкидыш. Низ живота болел ещё 2 дня, затем боль ушла. Через 7 дней пошла на повторное узи. Выкидыш подтвердился. Гинеколог сказала, что был самопроизвольный полный выкидыш, все вышло, матка пустая. После узи, у меня опять разболелся низ живота и была схвткообразная боль, будто тонус матки. Сегодня 10 день цикла, но продолжает мазать бледно- коричневым, температуры нет, чувствую себя хорошо. 1) Скажите пожалуйста могло ли узи вызвать тонус матки и из за этого произошёл выкидыш? 2) Нормально ли то, что 10 день цикла, но до сих пор мажет и что с этим делать? 3) Можно ли попытаться забеременеть пропустив только один цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-09 16:35
Добрый вечер, 1) нет; 2) у Вас гормональный сбой после выкидыша, по хорошему Вам нужно принимать оральные контрацептивы в течении 6 месяцев и не беременнеть, а дообследоваться; 3) нет, через 6 месяцев.