Не поднимется базальная температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: тромбофилия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мы с мужем решили попробовать еще раз завести ребенка (первые 2 беременности наступали сразу же, но из-за тромбофилии, которую выявили только, что, они закончились плачевно на больших сроках) я прошла врачей и нам разрешили планировать. Принимаю только фолиевую кислоту и курантил. Первый раз начала мерить БТ (орально), правда не сначала цикла, а на 14 день. Всего цикл у меня 28 дней. И проблем с ним у меня не было. На 15 день, по результатам тестов на овуляцию и по собственному опыту (боли внизу живота, выделения) все показывало, что овуляция состоялась. Но все это время (измеряю всегда с утра в одно и тоже время) температура держится 36.1. только к вечеру достигает 37 с копейками. Сегодня уже 21 день.
P. S. перед первой б-стью посетила гинеколога, т. к. тесты на овуляцию были отрицательными, после чего было проведено узи, где подтвердилась овуляция, а после этого наступила сразу беременность. Может ли быть такое, что у меня организм не реагирует на беременность и овуляцию с помощью БТ? и может ли быть такое, что она все время держится на одной отметке? За ранее, спасибо большое за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Базальная температура - это очень косвенный метод. Вам лучше отслеживать овуляцию по УЗИ и тестами на овуляцию.
Татьяна 2015-07-21 17:44
Спасибо) у меня еще такой вопрос. До мес. Еще 6 дней. Сейчас уже второй день тянет низ живота, спина болит, как будто сейчас придут мес., 2 день чуть-чуть мажет. Грудь ужасно болит и подташнивает. Еще изжога началась(у меня ее вообще не было никогда) может ли это быть б-сть или все таки ждать "наступление красной гвардии? ")
Ожидайте менструацию, при задержке сделайте тест.