Длина Шейки матки

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в 16,5 недель делала узи ШМ была 36 мм, все закрыто, тонуса не было, следующее узи в 22-24 недели. Щас 20-ая неделя, в недель 9,5 была 40 мм
я принимаю дюфастон, утрожестан 100 на ночь + если есть дискомфорт в животе папаверин на ночь ставлю и магне в6 два раза в день по 2 таблетки.
Не короткая ли шейка в 16,5 недель? Есть ли смысл переделать узи щас, что бы оценить длину ШМ? или можно спокойно ждать 22-24 недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

6 ответов

Добрый день, 36, это норма, норма до 30. Если сейчас ничего не беспокоит, то можно подождать до 20 недели, но если есть тянущие боли внизу живота и пояснице, периодически, то можете раньше сделать, сугубо цервикометрию, тоесть померять длину шейки матки.
Платная консультация
ляна 2016-11-02 09:04
Спасибо, за ответ.
Нет, болей нет, у меня щас почти 20 недель, но узи только в 22-24 это не долго? Если нет болей? Так как последний раз как писала выше делали узи в 16,5 недель
Жду ответ, еще раз сапсибо
Если никаких тянущие болей нет, то можно не делать до 22 недель
Платная консультация
Ляна 2016-11-02 11:09
Спасибо Вам еще раз огромное за ответы. Очень успокоили.
Нет, тянущих болей нет, иногда бывают покалывания, но это наверное рост матки?
Показывающие ощущения могут быть, но не должно быть болей и тянущих ощущений внизу живота и пояснице.