Длина Шейки матки
Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 16,5 недель делала узи ШМ была 36 мм, все закрыто, тонуса не было, следующее узи в 22-24 недели. Щас 20-ая неделя, в недель 9,5 была 40 мм
я принимаю дюфастон, утрожестан 100 на ночь + если есть дискомфорт в животе папаверин на ночь ставлю и магне в6 два раза в день по 2 таблетки.
Не короткая ли шейка в 16,5 недель? Есть ли смысл переделать узи щас, что бы оценить длину ШМ? или можно спокойно ждать 22-24 недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

6 ответов
Добрый день, 36, это норма, норма до 30. Если сейчас ничего не беспокоит, то можно подождать до 20 недели, но если есть тянущие боли внизу живота и пояснице, периодически, то можете раньше сделать, сугубо цервикометрию, тоесть померять длину шейки матки.