Гипертонус матки
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня проходила УЗИ скрининг, срок беременности 12 недель. Узиолог сказала, что все в норме, кроме того, что есть гипертонус задней стенки матки. Насколько это опасно? Что делать? На прием к врачу только через неделю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

6 ответов
Людмила 2016-11-24 07:05
Забыла написать, что с начала беременности принимаю дюфастон по 3 таблетки в день.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-24 07:38
Добрый день, Людмила.
Если у вас нет жалоб, то ничего страшного в этом нет. Матка может приходить в тонус при УЗИ.