Гипертонус матки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня проходила УЗИ скрининг, срок беременности 12 недель. Узиолог сказала, что все в норме, кроме того, что есть гипертонус задней стенки матки. Насколько это опасно? Что делать? На прием к врачу только через неделю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

6 ответов

Людмила 2016-11-24 07:05
Забыла написать, что с начала беременности принимаю дюфастон по 3 таблетки в день.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-24 07:38
Добрый день, Людмила.
Если у вас нет жалоб, то ничего страшного в этом нет. Матка может приходить в тонус при УЗИ.
Платная консультация
Людмила 2016-11-24 07:59
Болей нет. А деформация плодного яйца, обусловленная гипертонусом как-то может повлиять на плод?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-24 08:21
В таком сроке бессмысленно говорить о плодном яйце. Сейчас у вас есть плод и околоплодные оболочки. Тот тонус который у вас не может никак повлиять на плод.
Платная консультация
Людмила 2016-11-25 06:40
Добрый день. Сегодня заболел живот внизу немного справа. Непонятно, матка или кишечник. Боль конкретно в одной точке, не тянущая. Что это может быть? Может ли это быть гипертонус? На ночь и утром ставила папаверин свечи, пила но-шпу. От боли не помогло.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-25 07:50
Всё может быть, Людмила. Мне тяжело сказать что с вами находясь на расстоянии. Боли внизу живота не являются нормой, обратитесь к врачу.