Симптомы на ранних сроках беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! У меня задержка 6 дней, тест положительный. На 4й день предполагаемой менструации заболело справа в районе яичника(там была овуляция накануне), сделала растяжку на поясницу боль прошла. Сейчас беспокоит некий дискомфорт в заднем проходе. Это не боль, именно дискомфорт. Матка по предыдущим УЗИ расположена к зади. Также грудь то наливается и болит, то боль отпускает, но сама она остается плотной. И иногда поднимается температура до 37.4. Подскажите, с чем связаны такие ощущениям?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 21:22
Здравствуйте. Дискомфорт в заднем проходе не является сферой компетенции гинеколога. Обращайтесь к профильному специалисту - проктологу.
Грудь и температура могут быть реакцией на раннем сроке и патологией не являются. Всего доброго
Платная консультация
Марина 2020-11-05 15:05
Елена Викторовна, здравствуйте! Задержка 8 дней, тест положительный. Последние день беспокоят тянущие боли. Они как будто нарастают и утихают. Выделений кровяных никаких нет. К врачу только во вторник. Отчего такие боли, это норма?
Марина 2020-11-05 15:11
Начались они после неудачного напряжения живота
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-05 15:46
Здравствуйте. Матка растет, связки тянутся. Если навязчиво - Вибуркол в прямую кишку
Платная консультация
Марина 2020-11-13 15:15
Елена Викторовна, здравствуйте! У меня 5 недель и 5 дней беременности. Особо болей никаких нет, но иногда немного бывают. Сегодня обнаружила на салфетке совсем небольшое коричневатое выделение. И все, потом чисто. Сейчас немного болит четко по центру низа живота, но не сильно. Это опасно? Какие причины? Стоит ли срочно обращаться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-13 15:26
Здравствуйте. Успокойтесь. Причин для паники нет. У 90% женщин до 12 недель случается мазня. Полежите.
Платная консультация
Марина 2020-11-19 12:59
Добрый день! Спасибо за ваши ответы! Сейчас 6 недель и 4 дня беременности от последних месячных. Иногда и сейчас беспокоят боли внизу живота, по центру. Но эти боли не тянущих, не сильные, терпимые, типа как резкие, то появляются то исчезают. Кровяных выделений никаких нет. Что это такое? Это норма или надо идти к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-19 13:04
Здравствуйте. Могут тянуться связки, а также увеличивается матка. Плюс иногда она может приходить в тонус. Не стоит переживать. Также следите за регулярным стулом. Возможно, кишечник
Платная консультация
Марина 2020-11-20 19:01
Добрый вечер! Подскажите, съела половинку сыра камамбер в 6 нед беременности. Сейчас есть температура 37, особых признаков болезни нет. Есть небольшая заложенность носа, типа как коробками покрывается. Насколько это опасно?
Марина 2020-11-20 19:05
И еще есть небольшой озноб, типа никак не могу согреться, иногда это состояние чередуется с тем что наоборот жарко.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-20 19:20
Марина, пожалуйста, к профильному специалисту - на сайте есть терапевт
Платная консультация
Марина 2020-11-26 08:57
Здравствуйте! 7недель и 4 дня беременности. На 6й недели был токсикоз, но к 7й он начал плавно отпускать. Вчера (это 7 неделя), была тошнота небольшая, температура 37.1, и проблемы со стулом, а сегодня встала с утра как огурчик, можно сказать. Это нормально, есть признаки беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-26 08:59
Здравствуйте. Марина, как понять "есть признаки беременности"? Вы о чем?
Платная консультация
Марина 2020-11-26 09:01
Переживаю, что явный токсикоз 6 недели отпустил и на 7 й ничего не чувствую
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-26 09:03
Сделайте УЗИ для контроля, это успокоит
Платная консультация
Марина 2020-11-28 19:32
Вот такой прогестерон пришел. Это очень плохо?
Марина 2020-11-28 19:39
Марина 2020-11-28 21:13
Еще что то можно с этим сделать или уже поздно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-28 21:16
Марина, конечно, можно поднимать уровень. У меня пациентка выносила, а стартовали с прогестерона 9. Сейчас рекомендую Утрожестан 200 2 раза в день. Можно (и лучше) вагинально
Платная консультация
Марина 2020-11-28 22:38
Спасибо! Подскажите, при низком прогестероне у меня нет мазни, периодически накатывает тошнота. Может еще все хорошо? И это вариант нормы для меня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-28 22:45
Марина, низкий прогестерон при беременности - это не норма. Но низкий прогестерон ещё не значит, что все плохо. Писала Вам выше о случае из своей практики. Успокойтесь.
Платная консультация
Марина 2020-11-29 11:04
Добрый день! Пришел анализ ХГЧ на 7й день 7й акушерская недели он составляет 42058 мМе/мл. Это норма? Что означает такой анализ ХГЧ в сочетании с прогестероном низким?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-29 12:12
Марина, на таком сроке ХГЧ неинформативен. Важно делать УЗИ
Платная консультация
Марина 2020-12-04 23:44
Здравствуйте! Подскажите, очень мучает вопрос, может быть несоответствие сроку уши и реальному сроку и из-за этого не слышат сердцебиение? Цикл 24-26 дней, овуляция была на 12 день. Но сейчас, лежа в стационаре, меня взяли сомнения. Может была еще одна овуляция, поздняя и от нее произошла беременность. И все позже стало развиваться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-05 00:11
Здравствуйте. При коротком цикле наоборот овуляция чаще ранняя. "Ещё одна овуляция", "поздняя имплантация" - это про длинные и нерегулярные циклы