Низкий прогестерон, хгч при наличии беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, последние месячные были 15 марта. Овуляция была примерно 1 апреля. 20 апреля сдала анализ ХГЧ - 974 ед, 23 апреля ХГЧ - 3594, прогестерон 48,9 нмоль/ л (лаб. Cmd). Болей в животе нет, бывает чувство тяжести внизу живота, кровяных выделений тоже нет. Кроме витаминов больше ничего не принимаю. Не слишком ли низкий прогестерон? И хгч соответствует срокам беременности? Предыдущая беременность 6 мес назад была внематочной, удалили трубу.
Заранее благодарю за ответ!
Теги: низкий прогестерон и высокий хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

5 ответов

Юлия 2016-04-25 00:42
Еще добавлю. Делала узи 20 апреля (37 день цикла). Желтое тело в правом яичнике 21 мм. Желточный мешок не визиализируется. В полости матки плодное яйцо? 1.5 мм. Заключ.: беременность малых сроков.
Добрый день, уважаемая Юлия, представьте, пожалуйста нормы в этой лаборатории.
Платная консультация
Юлия 2016-04-25 08:03
Добрый день! Прогестерон нормы.
Юлия 2016-04-25 08:04
Хгч нормы.
Если судить по результатам УЗИ, то у вас сейчас беременность 4-5 недель. Хгч соответствует этому сроку, прогестерон также. В норме, концентрация хгч увеличивается более чем на 66 % на протяжении 2 суток, у вас хорошая динамика. При внематочной такой динамики нет, может также происходить падение хгч в сроке до 8 недель, что может также говорить в пользу внематочной беременности.
Повторите УЗИ через 10-14 дней.