Беременность, есть ли внематочная?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический тонзилит.
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста, нет уже ни сил, ни эмоций, на местных врачей надежды нет никакой ???? мне 28 лет, брак один, первая беременность в 2012 году замершая (выскабливание полости матки 3 раза + гистероскопия), в 2013 году беременность - роды естественные (до 12 недель ставила хгч, прогестерон, плюс после родов ручная ревизия полости матки), в 2013 году внематочная беременность, которую долго не могли распознать - тубэктомия справа, разрыв трубы, внутрибрюшное кровотечение, кровь не переливали, в 2015 году снова замершая - выскабливание полости, в 2017 году биохимическая беременность - наступила менструация и все пошло по циклу. Во все беременности был низкий хгч. Сейчас ситуация следующая, задержка 3 дня, дата последней менструации 16.05.2019, тест положительный, на УЗИ в матке плодного яйца нет, как не пропустить внематочную и какие пройти обследования, что бы выносить нормально беременность. P. S. перед тем как удалось выносить ребёнка был санаторий, курс пиявок. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2019 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-19 13:33
Здравствуйте. На таком ХГЧ не будет видно ничего пока. Ваша задача сдать кровь на ХГЧ в динамике, через 48 часов (2-3 раза). Если будет удваиваться каждый интервал, то все хорошо
Платная консультация
Юлия Рамизовна Курочкина 2019-06-19 13:36
Я благодарю вас за ответ, но это же низкий хгч для такого срока? И как исключить и не пропустить внематочную беременность?
Юлия Рамизовна Курочкина 2019-06-19 13:43
И ещё, по результатам УЗИ есть незначительное количество жидкости, что это может означать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-19 14:38
Это может быть на фоне беременности. Не волнуйтесь. Да, показатель низкий, но может быть поздняя овуляция или имплантация
Платная консультация
Юлия Курочкина 2019-06-21 08:55
Здравствуйте доктор, на сегодня картина такая, подскажите как быть? Есть ли подозрения на внематочную? Хгч 18 - 83, 21 - 332. Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-21 10:23
Здравствуйте. Юля, на таком ХГЧ ничего не будет видно по УЗИ. Рано пошли. А рост неплохой.
Платная консультация
Юлия Курочкина 2019-06-21 10:27
Спасибо, Елена Викторовна, буду ждать, просто переживаю очень.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 11:15
Пожалуйста, здоровья Вам и удачи
Платная консультация
Юлия Рамизовна Курочкина 2019-07-18 15:36
Здравствуйте, Елена Викторовна. Беременность оказалась маточной, малого срока, как вы и говорили, но появилась проблема, лежала на сохранении с самого начала, была отслойка 5 на 2, на сегодня падает прогестерон, последние месячные были 16.05.19, срок 9 неделя. Принимаю дюфастон 3 раза в день по 1 таблетке. Хгч 98 тысяч на сегодня, прогестерон 33,1 (ниже прикрепила предыдущие значения). Скажите достаточно приёма дюфастона в той дозировка, в которой я принимаю, при его таком низком значении или стоит просить доктора увеличить дозу? На приём только в понедельник, заранее благодарю за ответ. Выделения "кофе с молоком"сохранились до сих пор. Хоть врач говорит, что это из-за отслойки и все норм, но такие выделения были с самого начала, ещё когда по узи не было плодного яйца в матке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-18 15:58
Здравствуйте, Юленька. Очень рада за Вас:)
Дозы достаточно. Но если будет дальше мазня и тенденции к уменьшению не будет, то можно повысить дозу до 2 таблеток 2 раза в день
Платная консультация
Юлия Рамизовна Курочкина 2019-07-18 16:01
Спасибо за быстрый ответ, несмотря на вашу занятость ???? с какой периодичностью продолжать мониторить прогестерон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-18 16:02
Всегда рада:) Обычно не чаще 1 раза в 7-10 дней
Платная консультация
Юлия Рамизовна Курочкина 2019-07-18 16:02
Почему то смайлик улыбка заменился на вопросы в конце первого предложения, там должна быть улыбка)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-18 16:03
Спасибо за улыбку и я улыбаюсь Вам:)
Платная консультация
Юлия Рамизовна Курочкина 2019-07-18 16:04
Спасибо Вам большое)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-18 19:37
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!