Что это может быть киста или Б?

Спрашивает: Татьяна Николаевна Литвинова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите разобраться матка отклонена кзади, разм 48*43*45 мм. Контуры четкие ровные. Структура миометрия диффузно неоднородная. Полость матки: не расширена, не деформирована. Эндометрий до 12 мм., повышенной эхогенности, неоднородный. Шейка матки разм до 33*29 мм, неоднородной структуры, с кистами эндоцервикса и наботовыми до 3*6 мм. Ц/ канал не расширен. Левый яичник: типично, разм.33*21мм, без фоликулов, с желтым телом до 22 мм. Правый яичник типично, разм 29*18 мм, с фолликулами от 5мм до 8 мм (6 в поле зрения). Маточные трубы не визуализируются. Позадиматочное пространство: свободной жидкости нет. Говорят что беременность нет, а груди увеличениваютя, тошнота и т. д все признаки то что (Б) есть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

8 ответов

Татьяна Николаевна Литвинова 2019-03-26 17:27
Дополнительно: 2 февраля кончились пмс, 8 февраля был секс, 15 заболела грудь и увеличилась, 18 февраля врач обнаружил молочницу назначили клотримазолом вагинальным, промежуточный цикл 28 - 29 дней задержка 3-4 дня, 6 марта начала лечения молочницы, 7 марта пошли розовые выделения, 8 марта пошли более похожим на месячные вечером опять мазали но уже более темные,11 марта закончились, 12 продолжела лечение, 13 марта врач обнаружил что опять розовые выделения, 14 марта сделала УЗИ Заключение: УЗ признаки диффузных изменений матки, структурных изменений эндометрия, кист ш/ матки. Беременность на момент осмотра не нахожу. Но груди всё также побаливают, и тошнота на не которые запахи. Что это может быть? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 15:43
Здравствуйте. Возможно, гормональный сбой
Платная консультация
Татьяна Николаевна Литвинова 2019-03-27 17:02
Тогда почему желтое тело 22 мм и эндометрия 12 мм, как я знаю что это желтое тело должно исчезнуть с пмс вместе УЗИ делала на 4 день после не понятной мазни. Спасибо
Татьяна Николаевна Литвинова 2019-03-27 18:53
Ещё вопрос хотелось узнать мы планируем беременность. Кисты эндоцервикса и наботовыми до 3-6 мм Ш / матки . Как они влияют на организм и вообще их лечат и чем? И что делать чтоб эндометрий уменьшить и в яичнике желтое тело чем может обернуться. Заранее Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 18:56
- никак. И ничем не лечат.
- касаемо второго вопроса. Нужно проверить состояние гормонального фона и решать, что делать.
И Татьяна, нумеруйте свои вопросы. Портал - это вопрос-ответ.
Платная консультация
Татьяна Николаевна Литвинова 2019-03-27 19:13
Ок.1) беременность можно исключить? 2) почему тест показал положительно? 3) по какой причине он показывает +. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 22:54
1. По УЗИ ее нет. Сдать кровь на ХГЧ для 100% ответа.2,3. Может быть ошибка теста или ранний срок.