Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Положительный тест на беременности при отсутствии беременности

Спрашивает: Александра Левая, Сельцо
Пол: Женский
Возраст: 24
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, последняя "нормальная" менструация была 16 августа. Ловила овуляцию электронными тестами "Клиаблю". Тест положительный был 3 и 4 сентября. Дальше не проверяла, т. к. тесты кончились. 3,4 и 5 сентября мы с мужем были выходные, так что старались, как могли. Приблизительно через неделю у меня начала болеть грудь и появлялись еле заметные боли внизу живота, это длилось дня 4. Потом всё стихло, и грудь и низ живота. Через несколько дней началась мазня (кровь только на туалетной бумаге, когда подтиралась, на прокладке чисто), и длилась она с 15 по 17 сентября. С 18 сентября по 20 кровь шла вроде бы как обычно при менструации, но всё равно периодами, если днём лилась, то к вечеру почти ничего не было и я на ночь даже без прокладки ложилась. С 21 сентября и по сей день то же мазня то красная, то алая, то коричневая, то красно-коричневая. Подчеркну, что за всё время этой "менструации" живот практически не болел, более того, до неё болел сильнее, чем во время. Итак, первый тест я сделала 18 сентября, появилась еле заметная полоска. На следующий день я сделала ещё один уже другого производителя, тоже была бледная полосочка. Тогда я решила сдать кровь на хгч, это было 20 сентября. На следующее утро, т. е. вчера пришёл результат - 33 мЕд/мл при рядом описанных нормах 2 нед. = 25-300 мЕд/мл. Я записалась на узи так как переживала, почему мажется и хгч низкий. Вот результаты:
Тело матки - определяется, размеры не увеличены, форма обычная, дл-43 мм, пер-зад - 33 мм, шир- 41 мм
Эндометрий - 4,5 мм, з-х слойный
ПЯ - дл-45 мм, пер-зад - 27 мм, ш- 33 мм/ доминантный фолликул 19 мм
ЛЯ - 33,19,20/ фолликулы до 7 в поле зрения, диаметр 5 мм
Свободная жид. Не опред.
Врач добавил, что никакого плодного яйца нет, ни в матке, ни в трубе. Порекомендовал пересдать хгч через неделю. Честно говоря, я засомневалась в компетентности этого доктора, судя по его поведению. Какой-то безалаберный, пофигистически со мной разговаривал и сразу напугал внематочной. Я приехала домой и решила сделать тест на беременность цифровой "Клиаблю". Он мне показал беременность 1-2 нед. Я немного успокоилась.
Хочу спросить, что Вы об этом думаете? Есть Б или нет. Нормальные ли это цифры для такого срока - 33?! Мы с мужем планируем уже 3 года. Ждём чуда. До этого у меня такого не было, чтобы тесты хоть намекали на вторую полоску. Надежда есть или нет?
Категория: Гинеколог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Беременность на раннем сроке 2 апреля были месячные как обычно, с 19 по 26 апреля...
Что может быть при таких симптомах? Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, 7...
Анализ ХГЧ слишком маленький Вчера увидела на тесте слабую, но розовую полоску, на...
Па во время месячных Вопрос такой: был ПА во время месячных на второй день(24 июня...
Внематочная беременность Последняя менструация началась 5 мая. Шла как обычно.18 и...
Определение срока беременности по хгч Помогите разобраться, месячные были 31.1.15г....
Соответствуют ли показания ХГЧ сроку беременности Мне 26 лет, в 2013 была первая беременность....
Задержка около недели, хгч при беременности У меня задержка около недели уже, 27.03.2014...
Кровь на хгч расшифровка У меня задержка 4 дня. Сдала кровь на анализ (хгч). Результат...
Хгч 10.4, задержка 11 дней Скажите, пожалуйста, ответ хгч 10.4 два теста положительных задержка...
Два теста показали беременность, УЗИ - нет, страшно? Подскажите, пожалуйста, последняя...
Розовые выделения на белье Доктор! Мой цикл последние полгода 28-29 дней. Раньше был...
Тест ошибается? Бракованный? Беспокоит небольшая задержка. Цикл прыгает от 23 до 27....
Расшифровка анализа крови хгч Подскажите пожалуйста сдала кровь на хгч. Результат...
Скудные темно-коричневые выделения вместо месячных Марта был незащищенный секс, который...

45 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-22 17:36
Здравствуйте. Скажу Вам честно, при такой УЗИ-картине, толщине эндометрия, данных о беременности я не вижу
0
Платная консультация
Александра Левая 2016-09-22 18:28
А что же тогда? Почему тесты полосят?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-22 18:36
Она могла прерваться, остался так называемый "след в крови". Я понимаю Вашу надежду и не могу ее отобрать. Но рекомендую для объективности сдать кровь на ХГЧ повторно
0
Платная консультация
Александра Левая 2016-09-22 18:39
То есть, Вы хотите сказать, даже если сейчас Б нет, то она скорее всего была?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-22 18:45
Отвечу Вам вопросом на вопрос. Откуда тогда ХГЧ 33? И полосатый тест? Я думаю, что она, вероятно, была, но прервалась. Вот эта самая "мазня" могла быть прерыванием беременности раннего срока. Да, чудеса случаются, но редко (то еcть, возможно, она осталась, но тут данные УЗИ это просто перечеркивают). вы можете пересдать ХГЧ еще раз
0
Платная консультация
Александра Левая 2016-09-22 18:50
Спасибо большое за ответ. И всё-таки это чудо! Даже если Б и была, но сейчас нет. Потому что муж много месяцев лечился от астенозооспермии (быстрых живчиков вобще не было). Нам в центре планирования сказали, что получится только по ЭКО, своим путём без вариантов. А тут вот такое! Я всё равно рада.
0
Александра 2016-09-25 12:29
Здравствуйте. С 21 сентября и по сегодняшний день продолжаются скудные коричневые выделения. Это может быть из-за фалликула? Или мне стоит начать беспокоиться?
0
Александра Левая 2016-09-25 13:42
И немного крови тоже есть. И кстати, со дня сдачи хгч прошло 4 дня. Мог хгч с 33 снизиться насовсем? Просто у меня полоска всё равно бледная есть.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-26 09:40
Сдайте еще раз, если есть такая возможность.
0
Платная консультация
Александра Левая 2016-09-26 12:09
Здраствуйте. Нет необходимости. Сегодня уже с 1 полоской тест. Думаю, анализ сдавать нет смысла. А что насчёт выделений? Напомню, что с 21 сентября и по сей день коричневые виделения в маленьком кол-ве (на прокладке нет, только на бумаге). От чего это может быть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-26 16:41
Возможно, тест ошибается. Рекомендую все же кровь на ХГЧ
0
Платная консультация
Александра Левая 2016-09-26 20:50
Хорошо. Так а, всё-таки, что с выделениями?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-27 09:48
Александра, они могут быть на фоне прерывания беременности или угрозы. Сдайте кровь на ХГЧ
0
Платная консультация
Александра Левая 2016-09-27 13:34
Ёпрст. Сдала сегодня. Завтра будет результат. А такое бывает вобще, что сначала показал тест, а потом не показывает, но Б всё равно есть? Мне прям страшно стало, в самом деле.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-27 13:35
Вы не бойтесь. Но бывает всякое, честно. Жду от Вас ответа по ХГЧ
0
Платная консультация
Александра Левая 2016-09-27 13:57
Хорошо. Большое спасибо!
0
Александра Левая 2016-09-28 09:01
Доброе утро. Результат 15
0
Александра Левая 2016-09-28 10:51
Здравствуйте. Результат- 15.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-28 11:51
Пошло падение. Полагаю, что прервалась маточная очень малого срока. Выделения продолжаются?
0
Платная консультация
Александра Левая 2016-09-29 00:27
Вобще, да, они почти прозрачные бежевого оттенка с, как это сказать, включениями, что-ли. Такие сгустки слизи или может быть это эндометрий так слезает коричневого цвета, похожи на тонких (милиметра 1 или 2) длинных червяков. Что-то типо такого, только в разы тоньше и с более менее ровными краями.
Р. S: фото нашла в интернете.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-29 16:01
Я думаю, что стоит пока подождать. Они все-таки не столь обильны и с тенденцией к уменьшению
0
Платная консультация
Александра Левая 2016-09-29 17:23
Здравствуйте. Я просто не понимаю, мне это кровотечение-выкидыш считать месячными? И не стоит ли мне на приём к доктору сходить на осмотр, просто такие выделения, хоть и становятся меньше, всё же идут уже 9 дней. Не нужна ли чистка?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-29 17:26
Вы можете сделать УЗИ для контроля, конечно. Можно завтра, чтобы Вы были спокойны
0
Платная консультация
Александра Левая 2016-09-29 17:39
То есть чистка скорее всего не нужна? Я просто очень переживаю.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-29 17:43
Скорее всего. По УЗИ можно будет говорить конкретнее. Отпишитесь по результату
0
Платная консультация
Александра Левая 2016-09-29 17:44
Обязательно! Завтра ещё работаю. В ближайший выходной съезжу.
Спасибо Вам огромное!
0
Левая Александра 2016-10-01 15:19
Съездила на узи. Результат, мягко говоря, удивил.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-03 09:28
У Вас вместо фото УЗИ - черный квадрат
0
Платная консультация
Александра Левая 2016-10-03 15:07
Добрый день. Извините. Действительно. Интернет тупит, вот и не вышло. Вот. Высылаю сейчас.
0
Александра 2016-10-03 15:12
Снова не вышло. Прошу прощения.
0
Александра Левая 2016-10-03 15:19
Вот!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-03 15:21
Ничего криминального. Все это спокойно может пройти после следующей менструации
0
Платная консультация
Александра Левая 2016-10-03 15:56
Честно говоря, у меня есть сомнения и не знаю какой узист говорит правду. Вобще может быть такое, что сечас гиперплазия есть, если неделю назад её не было? И вобще, у меня никаких признаков нет. И овуляция есть и менструация без отклонений.
И ещё такой вопрос.
1) В УЗИ написано - цервикальный канал сомкнут. Это плохо?
2) Откуда в позадиматочном пространстве жидкость? Это нарма? Мне узистка ничего не рассказала и не объяснила. Расскажите Вы, пожалуйста.
3) И у меня сегодня уже 19 день цикла, если считать с самых мазков (с 15 сентября), эндометрий соответствует 2 фазе?
4) И меня всё-таки мучает вопрос, была ли Б или нет? И может ли уровень хгч подниматься в других случаях?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-03 15:59
Честно, гиперплазия эндометрия ставится при толщине от 16 мм. У Вас 8 мм.1. Да нет, почему.2. Да, в небольшом количестве может быть.3. Пишут, что да. Но объективно, хотелось бы, чтобы был хотя бы 10 мм.4. Он реагирует только на уровень ХГЧ. А поднимается он при беременности
0
Платная консультация
Александра Левая 2016-10-03 16:07
Всё понятно. Спасибо Вам большое. Очень рада, что случайно забрела на этот сайт. Вы мне очень помогли. Теперь душа моя спокойна до следующей менструации. Счастья Вам по жизни и успехов в профессиональной деятельности.
0
Александра 2016-10-20 19:03
Добрый вечер. Последняя дата менструации 15 сентября, сейчас задержка 5 дней. Тэсты слабо-положительные, электронный в понедельник показал 1-2 недели, эндометрий 10 мм, желтое тело 18 мм, хгч 52 был вчера, а в прошлый понедельник -9. С прошлого понедельника, как только обнаружила полосатые тесты, начала пить внутрь утрожестан по 100 мг 2 раза в сутки. Мазня продолжалась, добавилась ещё кровавая мазня. Из-за этого обратилась в женскую консультацию в этот вторник. Врач сказала, что матка не увеличена и поставила мне диагноз- подозрение на внематочную, выписала направление на чистку, я легла в стационар, там сделали узи и ничего не обнаружили, но положили и стали колоть этамзилат. Вобщем сегодня с утра снова сделали узи и снова ничего не нашли и отпустили домой. Врач добавила к моему утрику ещё укол прогестерона, сказала, если будут выделения алые, то выпить транексам. Вобщем в воскресенье и понедельник болел яичник справа, там и нашли жёлтое тело, сама матка потягивала как при месячных. Сейчас ничего не болит, только яичник иногда дает о себе знать, но почти не заметно. А матка не болит, только если понервничаю. Вобщем, пока лежала выделения уменьшились и остались только коричневые. Домой приехала, мазанулось кровью, я думаю это от тряски, потом я выпила транексам и вот сейчас практически никаких выделений, только какая-то капелюшечка.
Вобщем, вопрос такой. Как Вы думаете, есть беременность или хгч вырос на утрожестане, а желтое тело персистировало,?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-21 09:55
Здравствуйте. ХГЧ не растет на Утрожестане. ХГЧ - гормон беременности на 90%
0
Платная консультация
Александра 2016-10-22 08:45
Скажите, а вобще реальна беременность при таком эндометрии и хгч? Может ли быть так, что после овуляции, которая была до 1 октября, была ещё 1 поздняя? И как раз тогда когда хгч был 52 срок где-то неделя?
0
Александра Левая 2016-10-28 09:36
День добрый! Пересдала через 4 дня хгч, он вырос до 113.1. На узи жёлтое тело подросло на 2 мм, а эндометрий на 3 мм. Выделения прекратились. Пью утрожестан по 3 капсулы в день. На днях делала эвитест. Полоска ещё слабая, но заметно поярчала с прошлых тестов. Как Вы думаете, есть вероятность маточной беременности?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-28 10:53
Здравствуйте. Дай Бог. Возможно, все же просто маленький срок
0
Платная консультация
Александра Левая 2016-10-28 11:27
И всё же меня терзают сомнения. И хгч растёт плохо. И эти выделения. На узи ещё не видно ничего, яичники чистые, а трубы не просматриваются. Просто я так думаю, если бы это была трубная б-ть, то выделения бы увеличивались по мере роста плода, ведь так? А если нет выделений вобще, то скорее всего маточная. Или я могу ошибаться, и выделений может и не быть при трубной?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-28 11:29
Александра, я понимаю Ваши терзания, но поверьте - не могу Вам помочь. Только время все решит и ХГЧ+УЗИ в динамике. Гадание на кофейной гуще - это не очень конструктивно
0
Платная консультация
Александра Левая 2016-10-28 11:37
Понятно. Хочется надеяться на лучшее, но факты.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑