Внематочная беременность при понижении хгч

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может ли быть подозрение на внематочную беременность:
последние М 13.04-19.04 (цикл 26-28 дней).
12.05.19 на 3-ий день задержки сдавала кровь на ХГЧ - результат 241 (1-2 неделя беременности по показателям лаборатории).
13.05 начались редкие мажущие светло-коричневые выделения.
15.05 - повторный анализ ХГЧ - результат уже 50: (В этот же день начались уже кровяные выделения, похожие на М. Была в женской консультации, УЗИ сделать не смогли (было поздно и были проблемы с аппаратом УЗИ). При осмотре давили на яичники - болевых ощущений не было. Рекомендовали сдать еще раз ХЧГ.
15-16.05 выделения похожие на обычные месячные, в ночь очень болезненные (низ живота с отдачей в правый бок).
Сегодня 17.05 сдала третий раз ХГЧ. НО! сломался аппарат и получить результат можно будет только в понедельник (20.05). Смысла сдавать в других лабораториях, как я понимаю, нет - нельзя будет сравнить значения.
Сейчас временами немного колит и тянет правый бок. Редко и не сильно, но я очень мнительная и из-за невозможности получить результат анализа очень переживаю, может ли быть внематочная. Или всё же при ВБ не бывает такого стремительного снижения ХГЧ?
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-17 13:13
Здравствуйте! Такое понижение может быть и при обычной замершей беременности. Надо сделать узи
Платная консультация
Дарья 2019-05-17 13:45
Спасибо за ответ. На УЗИ записалась в начале следующей недели. Но если сейчас идут довольно обильные месячные, всё равно остается вероятность наличия замершей или внематочной беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-17 13:50
Да. Можете вызвать скорую - так вам бесплатно и быстро сделают узи