Беременность и хгч

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, последние месячные начались 18мая(но они были совсем скудные, с чайную ложку.) цикл 28 дней, по подсчетам 5недель и 1 день, сдавала хгч 20.06.2016 результат был 293, (метод исследования - Электрохемилюминисценция) 21 появилась коричневая мазня. Сегодня сдала еще раз хгч и показал 365. еще болел немного живот и было выделение черного цвета. К врачу только 27, скажите это значит, что замерла она? На узи тоже 27 только получается пойти. Что делать? Может пить дюфастон? Я пила его при первой беременности. Это 3 беременность (1 замерла на 8 неделе, 2 был выкидыш неделях на 4)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2016 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-22 16:18
Динамика роста немного снижена. Рекомендую дождаться результатов УЗИ.
Елена 2016-06-22 16:29
На узи только завтра вечером,.скажите я так понимаю сдесь большая вероятность что это неразвивающая беременность. Есть хоть немного шанса, что все таки все там можно сохранить? Хгч ведь немного вырос.
Елена 2016-06-24 10:48
Здравствуйте, доктор! Сегодня сдала еще раз хгч, пока жду результата. После приема утрожестана у меня перестало мазать коричневым, но начались прозрачные выделения. Так же принимаю папаверин на ночь. Узи делала 22 числа, но сказали, что в матке ничего нет, но есть желтое тело. И внематочную не исключили тоже. (они мне и выписали утрожестан) тошнит очень сильно, живот не болит, но сегодня быстро так прошлась и снова немного замазало. Скажите, похоже на внематочную? Или это больше похоже на угрозу? Я конечно на узи записалась только на 30 число и результат хгч жду с нетерпением.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 23:20
Внематочную исключить нельзя. Дождитесь рещультата хгч.
Елена 2016-06-25 10:23
Здравствуйте, доктор! Результат хгч получен и по его результату у меня замершая.20июня - 293; 22 июня - 365; 24 июня - 106. он за 2 дня понизился в 4 раза! Такое возможно или могли ошибиться? Признаки беременности еще есть, живот немного в левой стороне потягивает вечером и очень редко. Выделения бежевые и их мало (только когда иду) или если все таки это замершая, то может все выйти само или как то без чистки (второй раз на чистку идти боюсь) и да, на узи 23 июня ничего не нашли и прописали утрожестан. Может это изза него у меня нет выделений и не кровит? Помогите, пожалуйста!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 12:37
Если хгч снижается, то у вас действительно замершая. Отменяйте утрожестан. И должны начаться кровянистые выделения.
Елена 2016-06-27 17:33
Спасибо, доктор за консультацию! Выделений правда пока нет, но уже отправляют на медикаментозный аборт! В данном случае ведь лучше таблетками или на чистку? Чистка уже была одна
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-28 00:12
Конечно лучше таблетированно. Если не получится, тогда удалять механическим путём.