Признаки внематочной беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 28 апреля у меня были месячные (средняя продолжительность цикла 28-30 дней) 1 июня начались странные скудные выделения коричневого цвета (без запаха и еле -еле на кончике томпона). Ночью вообще ничего не было и так до 3 числа. Самочувствие было нормальное, без всех характерных признаков менструации. Без болей.... После того, как это прекратилось появилась боль в пояснице и слегка побаливал живот. % июня я пошла на консультацию к доктору. Осмотрев, она сказала, что возможно беременность и поставила под вопросом внематочную, так как при осмотре она заметила, что у меня слегка увеличены предатки. Еще сказала, что у меня молочница. Сказала прийти через 2 недели. Вот 19 числа должна вновь к ней прийти. За это все время, я сделала множество тестов, самый первый мне показал вторую полоску, но очень тоненькую. Но до сегодняшнего дня все остальные отрицательные. Чувствую себя хорошо, есть немного сонливости, чувство в груди иногда возникает, как будто-бы прибывает молоко. Еще иногда покалывает слегка матка, такое впечатление, что как-будто там слегка током бьется. Живот не болит, когда поем примерно через пол часа ощущаю пульсацию, то више пупка, то в левом нижнем боку. Живот не болит, но увеличен немного. Еще появились выделения белого цвета. Густоватые и без запаха, зуда нет. При половом акте и после боли не ощущаю. Мне 26 лет, 2 года назад родила, абортов не делала. Восполительных процессов не было, не предохраняюсь и не пью гормональные препараты. Читала, что при внематочной беременности беспокоят кровянистые выделения и боли в животе. .... Всегда ли увеличеные предатки говорят о внематочной беременности? Может это какое-то геникологическое заболевание? Очень переживаю. Когда появляются первые признаки внематочной беременности? Спасибо огромное. Буду ждать ответ
Теги: внематочная беременность, внематочная беременность симптомы, всегда ли при внематочной беременности кровяные выделения, всегда ли при внематочной беременности кровянистые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2012 года

17 ответов

гинеколог 2012-06-16 21:14
Здравствуйте! Внематочная беременность может проявлять себя как обычная физиологическая беременность, т. Е. Задержка менструации, нагрубание молочных желёз, изменение аппетита и т. Д. Кровянистые выделения и боли в животе могут и не присутствовать. Внематочную беременность может диагностировать врач при осмотре (при пальпации болезненные, увеличенные придатки, матка, при смещении шейки матки возможна болезненность). Ну и золотая помощница в этом деле УЗИ-диагностика.
P. S. Будьте здоровы!
Елена 2014-01-27 09:55
Добрый день! Вот такая ситуация: Последняя М была 25.12.13г., 01.01.14г. Был незащищенный ПА (4 раза), 02.01.14 выпила 1 таблетку постинора, через 12 часов след. Таблетку. 09.01.14 снова произошел незащищенный ПА (2 раза) после чего начались кровянистые выделения, кот. Длились на протяжении 4 дней. После чего начались боли при мочеиспускании. На приеме у терапевта поставили диагноз цистит, выписаны лекарства при цистите. После приема препаратов через 3-4 дня начались боли с лева, кот. Отдавали в пупочную область, тянущая боль в пояснице, рвотные позывы с утра, температура на протяжении всего времени держится 37-37.5. На осмотре у гинеколога врач поставил диагноз киста левого яичника под вопросом, узи не проводили. 21.01.14г. Сдала кровь на ХГЧ результат 3,5. 27.01.14г. Сделала обычный тест результат одна полоса яркая вторая еле видна. У меня такие вопросы: 1. Возможна ли беременность? 2. Возможна ли внематочная беременность? Когда ждать след. М. Если беременность не подтвердиться? Через какое время действительно должен показать тест крови на ХГЧ (или в моем случае это было слишком рано)? Просила провести УЗИ, но врач отказала, сказав что УЗИ проводят только после задержки 4-5 дней, или если М. Начнется, то на 5-7 день цикла. Как мне быть в такой ситуации? Самочувствие очень плохое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-27 13:25
Здравствуйте! 1. Беременность исключена, так как анализ крови на ХГЧ показал, что Вы не беременны. Уже через 7-10 дней после предполагаемой даты зачатия этот анализ достоверный. Тесты не имеют такой диагностической ценности, как ХГЧ.2. После Постинора часто возникают гормональные сбои, потому прогнозировать, когда начнутся нормальные месячные, сейчас нельзя.3. Сделайте УЗИ в частной клинике. Вам не имеют права отказать. Обязательно вместе с урологическим УЗИ-возможно, проблема связана с почками-симптомы об этом могут говорить, да и цистит часто "идет" вверх. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2016-11-03 15:04
Здравствуйте. Не защищенный па был 16 октября. Месячные не пришли грудь немного на бухта иногда тянущие боли внизу живота. Узи беременность не выявили вот что пишут м-эхо11 мм. В правом яичник ложитесь образование не однородной эхоструктуры с не четким контуром 15*9 мм. С кровоток по переферии. В позадиматочном пространстве и мере тельнике ложитесь свободная жидкость в небольшом количестве. В полости матки на момент осмотра плодов яйцо не лоцируется. Что это? Месячных нет тесты все положительные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 15:14
Здравствуйте. Извините, это каша ни о чем - "В правом яичник ложитесь образование ", "мере тельнике ложитесь". Мария, уважайте мое время
-1
Платная консультация
Мария 2016-11-03 16:33
Извените опечатка. Узи сегодня сделали. М-эхо 11 мм. В правом яичник лоцируется образование неоднородной эхоструктуры с нечетким контуром 15*9 мм с кровотоком по переферии. В позадиматочном пространстве и межпетельно лоцируется свободная жидкость в небольшом количестве. В полости матки на момент осмотра плодное яйцо не лоцируется. Был не защищенный па 16 октября. Месячные последние 17-20 сентября. Все тесты положительные. Немного набухта грудь. Иногда боли внизу живота. После па прошел 21 день. Почему ничего нет. Может я не беременна? По узи ставят КЖТ под вопросом. Волнуюсь очень. Делали вагинально узи. Может это внематочная беременность? Заранее благода на за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 16:35
Если цикл нерегулярный, могла сместиться овуляция и может быть все же беременность. Подождите и повторите УЗИ через 7-10 дней
Платная консультация
Мария 2016-11-03 17:00
1.Скажите а если это была бы внематочная беременность узи уже должно быть информативным? И при вагинальном узи было бы видно труба или еще какая либо беременность? 2.И есть ли вероятность что беременности нет. А тесты ложно положительные из за кисты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 17:01
1. Может быть неинформативно на раннем сроке.2. Нет, киста не дает положительные тесты
Платная консультация
Наталья 2014-08-22 09:02
Добрый день! У меня вот такая ситуация. Мне ставят подозрения на внематочную беременность, боли ни какой нет иногда в левом боку бывает дискомфорт впечатление что там что-то есть, выделения сначала были кровянистые теперь уже второй день идут обычные белые. Возможно ли при внематочной изменения выделений. Спасибо огромное, буду ждать ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 11:48
Здравствуйте! Возможно. Диагноз внематочной ставится по УЗИ и динамике ХГЧ
Платная консультация
Татьяна 2014-11-26 21:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне ставили непроходимость 2-х труб, но сейчас задержка 4 дня 2 полоски, может ли у меня быть внематочная?, через сколько сходить на узи? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 12:27
Здравствуйте! Риск есть. На УЗИ в 5-6 недель, пока сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Екатерина 2016-06-18 08:45
Здравствуйте! Мне 18 лет. Была задержка 10 дней и были признаки беременности. На 8 день были коричневые выделения, без запаха и без боли и так в течении трёх дней. Вены на груди стали заметны и очень сильная слабость, еле с кровати встаю. На 11 день задержки пришли месячные и очень сильные и очень болезненные, с густыми бордовыми выделениями. Месячные очень странно начались, обычно они сначала слабые, а на 3-4 день сильные, а в этот раз они ливнем просто идут, прокладки каждый час или даже полчаса менять приходится. Читала о невматочной беременности и стала подозревать. Тест не успела сделать. Сегодня уже второй лен и они ещё хуже. И эти странные коричневые выделения были за три дня до месячных. Помогите пожалуйста. Я буду очень ждать вашего ответа. Спасибо ка заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-21 14:40
Здравствуйте! Не шутите. Срочно к врачу.
Платная консультация
Виктория 2016-06-25 17:22
Добрый день! Последние месячные были 09.05. 17.06 сдала кровь на ХГЧ показатель 5046. Сделала УЗИ, сказали, что беременность не видно. 25.06. снова сдала кровь на ХГЧ показатель 24018. Подскажите, может ли быть это внематочной беременностью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-26 12:28
Здравствуйте! По ХГЧ не похоже на внематочную, но все возможно. Делайте УЗИ в динамике