Может ли быть внематочная?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Помогите, а что я себя точно доведу до нервного срыва!
Последняя менструация была с 19-22 августа, пила четыре года 2 «новинет», проверившись у врача сказала можно перестать их пить и беременеть, сразу после отмены начала тянуть правая сторона, и как будто что то мешало! 16го сентября должны были придти месяки, в ночь была мазня и все, сделала тест, показал слабую вторую полоску, бок все болел, 19 го сделал УЗИ, увидели только желтое тело справа, 21 го сдала ХГЧ- 211, радости не было придела) 22го числа очень заболел бок и спина, пошла на скорую, сказали идити к врау, гинеколог сказала что ничего не видит, выписала таблеток и сказала 24го сдать ХГЧ, сдала показал 35,5… в пятницу утром пошла опять к врачу, она поставила под вопросом гормональный сбой, ВБ, и замершую, отправила домой сказав, жди, таблетки не пей, если поидут выделении и сильные боли то вызывать скорую, если нет или без болей то сдать 27го ХГЧ! Так вот: вечером начало мазать. В субботу пошли красные выделения с кусками сгустков крови, или еще чего, тянуло живот, но как при месяках. Сдала 27 го хгч-4,7…. Кровь так и идет, хотя меньше, живот тянул то по середине что справа, то слева, поясница тянет! Что со мной происходит?
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-28 14:44
Здравствуйте! Судя по всему, прервалась маточная беременность раннего срока.
Платная консультация
Карина 2015-09-28 14:51
Спасибо большое за оперативный ответ! Я правильно понимаю что при внематочной ХГЧ таким не может быть? Смущает боли в животе, боку, спине, хотя до того как я стала принимать ОК менструация всегда была болезненная!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-28 15:02
У Вас картина ПРЕРЫВАНИЯ беременности, так какие же жалобы Вы хотели у себя видеть? То, что падает ХГЧ - хорошо. И при внематочной обычно показатели выше, да и в трубе было бы что-то видно уже
Платная консультация
Карина 2015-09-28 15:10
:) Спасибо! Вы мне дали надежду на лучшей исход моей ситуации, а что я своей мнительностью замучила всех!