Может ли быть внематочная беременность при агрегации?

Спрашивает: am.ore
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,2 мес назад была биохимическая беременность. После нее пошли по специалистам. Итог: у меня все в норме (узи, прогестерон, тесты на овуляцию положительные на 14 дц), у мужа по спермограмме - все в норме, кроме 3-х показателей: общее кол-во подвижных нормальной морфологии 8,33 млн, прогрессивно-подвижные (кат PR) 25%, агрегация +. Заключение: астенозооспермия, присутствие агрегации, снижен индекс фертильности.
Пока супруг ходил по анализам (все у него хорошо) у меня появились признаки беременности. Овуляция по тесту была на 14 дц, на 17 дц стали чувствительны соски и грудь увеличилась. На 25 дц сделала тест на беременность - светлая 2 полоска появилась и с каждым днем она становилась ярче. На 28 дц - тест положительный (2 полоски), БТ 37,2. Сегодня первый день задержки. БТ 37,5.
Скажите, как мне действовать дальше?
как исключить внематочную беременность? На данный момент ничего не беспокоит. Грудь ведет себя оч спокойно (по сравнению с 17-25 д. ц).
когда лучше сдать кровь на ХГЧ?
БТ 37,5 - является ли нормой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 15:00
Здравствуйте. Не факт, что внематочная, не настраивайте себя так. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Пишите по нему. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
am.ore 2017-05-18 08:35
Здравствуйте! Результат хгч на 30 день цикла (задержка 2ой день) 368,2 Мме / мл
Как вы расшифруете данное значение?
Оч низкий и чем это грозит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 17:55
Здравствутйе. Хороший:) Ничем. Похоже на нормальную маточную
Платная консультация
am.ore 2017-07-05 15:04
Добрый день! На 8 неделе с делала узи - эмбрион соответствует сроку, сердцебиение отличное, закрепился замечательно (как было сказано доктором). на данный момент у меня 11 недель и 1 день. По плану через неделю пойти на 1 скрининг, после него решила сдать тест панорама.
буквально два дня назад у меня прошла тошнота, сдулся кишечник и состояние груди стало спокойное. Ощущений внизу живота особо никаких нет, выделений тоже.
вопрос: можно ли сделать узи по собственному желанию (услышать сердцебиение), но на следующей неделе у меня опять УЗИ? или есть другой способ узнать о протекании беременности (например, хгч даст ответ?)
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 17:22
Здравствуйте. Можете сделать УЗИ. Но очень часто к 12 неделям пропадает токсикоз и может успокоиться грудь